Хоккей с мячом (бенди)
Мероприятия
23.02.2017 23:31
"СКА-Нефтяник", "Байкал-Энергия", "Уральский трубник" и "Енисей" победили в матчах чемпионата России по хоккею с мячом
Матчи седьмого тура первой группы второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги были сыграны в четверг.

Лидер турнира - хабаровский "СКА-Нефтяник" провёл трудный матч в Архангельске с "Водником". Пропустив первыми, архангелогородцы затем дважды выигрывали с перевесом в два мяча - 4:2 и 5:3. Четвёртый мяч хабаровчане забили быстро, а два решающих гола в ворота хозяев состоялись за несколько минут до конца встречи. 6:5 - победа "СКА-Нефтяника". Хет-трик в составе гостей сделал Артём Бондаренко. У хозяев два гола на счету Дмитрия Попутникова.

Как и хабаровчане, без потерь на втором этапе идёт "Байкал-Энергия" из Иркутска. Иркутяне уверенно обыграли в Ульяновске "Волгу" - 9:4. В первом тайме гости забили четыре безответных мяча, а затем без проблем довели матч до победы. Хет-трик в составе пробедителей сделал Евгений Иванушкин, дубль - Руслан Тремаскин. У хозяев по два гола на счету Максима Пахомова и Игоря Ларионова.

Очередные три очка взял занимающий третье место "Уральский трубник" из Первоуральска, переиграв на выезде "Динамо-Казань" - 5:3. В начале встречи команды обменялись голами, за 12 минут гости забили второй мяч, а после перерыва развили успех.

Четвёрку сильнейших замыкает действующий чемпион - красноярский "Енисей", переигравший в гостях московское "Динамо" - 7:5. Первый гол красноярцев москвичи отыграли, но затем гости отличились трижды подряд, и в дальнейшем хозяевам удалось лишь сократить разрыв. У победителей дубль сделал Алмаз Миргазов, у проигравших - Эмиль Бихузин.

"Динамо" (Москва) - "Енисей" (Красноярск) 5:7 (3:5)
5:7. Вадим Чернов (Алмаз Миргазов), 90.

"Волга" (Ульяновск) - "Байкал-Энергия" (Иркутск) 4:9 (0:4)
3:9. Евгений Иванушкин, 75
4:9. Игорь Ларионов (Максим Пахомов), 84.

"Динамо-Казань" (Казань) - "Уральский трубник" (Первоуральск) 3:5 (1:2)
2:5. Андрей Герасимов (Дмитрий Разуваев), 76
3:5. Максим Зубарев (Роман Козулин), 86, угловой.

"Водник" (Архангельск) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) 5:6 (4:3)
5:5. Юрий Шардаков (Артём Бондаренко), 81
5:6. Максим Ишкельдин (Юрий Шардаков), 86.

Турнирное положение. Группа 1: "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - 21 очко (7 игр), "Байкал-Энергия" (Иркутск) - 21(7), "Уральский трубник" (Первоуральск) - 18(7), "Енисей" (Красноярск) - 16(7), "Волга" (Ульяновск) - 4(7), "Водник" (Архангельск) - 3(7), "Динамо-Казань" (Казань) - 0(7), "Динамо" (Москва) - 0(7).

Хотите сделать оригинальный и необычный подарок вашему шефу? Подарите ему парящий цветок. Такого вы точно нигде не видели. Детали на сайте https://theonerose.moscow.