Хоккей с мячом (бенди)
Мероприятия
06.01.2017 14:22
"Водник" победил "Волгу", казанские динамовцы вышли в сильнейшую группу второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом
Шесть матчей первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги состоялись в четверг.

Хабаровский "СКА-Нефтяник" на домашней арене устроил разгром иркутской команде "Байкал-Энергия" - 14:5. За первую четверть часа хабаровчане забили четыре безответных мяча, к перерыву добились разницы "+5", а во втором тайме продолжили наращивать отрыв. Покер в составе победителей сделал Артём Бондаренко.

"Уральский трубник" из Первоуральска, уступая в первом тайме - 0:2, в итоге добился волевой победы над красноярским "Енисеем" - 4:3. "Енисей" занимает второе место в восточной группе вслед за досрочным победителем первого этапа - "СКА-Нефтяника", опережая "Байкал-Энергию" на два очка при двух матчах в запасе. "Уральский трубник" близок к официальному оформлению места в четвёрке и выходу в сильнейшую группу на втором этапе.

В матче аутсайдеров новосибирский "Сибсельмаш" дома одержал волевую победу над кемеровским "Кузбассом" - 7:5. Кемеровчане сохраняют лишь теоретические шансы на четвёртое место, опередив новосибирцев, замыкающих таблицу.

Матч лидеров западной группы - архангельского "Водника" и ульяновской "Волги" проходил в Архангельске в три тайма по 30 минут при температуре минус 37 градусов. Единственный мяч в этих экстремальных условиях забили хозяева после углового за три минуты до конца встречи. Команды сравнялись по количеству очков, но по дополнительным показателям лидерами перед повтороной встречей остаются волжане.

Московские динамовцы, занимающие третье место в группе, с трудом победили дома аутсайдера - нижегородский "Старт" - 3:2.

Казанские динамовцы гарантировали себе четвёртое место в группе по итогам первого этапа, крупно обыграв дома кировскую "Родину" - 6:1. Хет-триком у хозяев отметился Рамиль Ибрагимов. Кировчане остались в турнирной таблице "Запада" пятыми.

"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - "Байкал-Энергия" (Иркутск) 14:5 (7:2)
13:5. Станислав Исмагилов (Илья Грачёв), 78
14:5. Александр Антипов (Денис Корев), 80, свободный.

"Сибсельмаш" (Новосибирск) - "Кузбасс" (Кемерово) 7:5 (3:2)
7:5. Алексей Доровских, 89.

"Динамо" (Москва) - "Старт" (Нижний Новгород) 3:2 (2:1)

1:0. Эмиль Бихузин (Максим Медведь), 18
2:0. Александр Бескровный, 35, с 12-метрового
2:1. Алексей Ничков (Алексей Киселёв), 40
2:2. Владислав Тарасов, 50
3:2. Евгений Филиппов (Артём Фероян), 81.

"Динамо-Казань" (Казань) - "Родина" (Киров) 6:1 (3:0)

1:0. Рамиль Ибрагимов (Максим Зубарев), 7
2:0. Роман Козулин (Геннадий Бочкарёв), 15, угловой
3:0. Алексей Веселов (Рамиль Ибрагимов), 21
4:0. Рамиль Ибрагимов, 46
5:0. Роман Козулин (Максим Блем), 52
5:1. Юрий Радюшин, 61
6:1. Рамиль Ибрагимов (Роман Козулин), 85.

"Уральский трубник" (Первоуральск) - "Енисей" (Красноярск) 4:3 (2:2)

4:3. Антон Оппенлендер, 77.

"Водник" (Архангельск) - "Волга" (Ульяновск) 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0. Иван Козлов (Данил Кузьмин), 88, угловой.

Турнирное положение.

Запад:
"Волга" (Ульяновск) - 41 очко (17 игр), "Водник" (Архангельск) - 41(17), "Динамо" (Москва) - 24(17), "Динамо-Казань" (Казань) - 20(19), "Родина" (Киров) - 16(19), "Старт" (Нижний Новгород) - 9(17).