Мероприятия
Клубы
25.10.2016 22:53
Олег Суравков, фото с youtube.com
Олег Суравков и Татьяна Пирогова победили в финале Кубка России по спортинг-компакту
Финал Кубка России по спортинг-компакту прошёл 21-23 октября в спортивно-стрелковом комплексе "Олимпиец" в Санкт-Петербурге.

Победителем финального этапа среди мужчин в группе A стал Олег Суравков из Великого Новгорода, поразивший 191 мишень из 200. Серебро завоевал Олег Гончаров из Новосибирска (189), бронзу - Вадим Смирнов из Санкт-Петербурга (187).

В группе B победил Роман Родионов из Дмитрова (176, перестрелка 22). Серебро - у Сергея Рыбалко из Санкт-Петербурга (176, 20), бронза - у Андрея Коваленко из Красноярска (175).

Лучшим в группе C стал Александр Кашин из Санкт-Петербурга (166), далее в тройке уфимцы Дамир Камилов (165) и Руслан Касимов (159).

Победу среди ветеранов одержал Анатолий Зимовин из Калининграда (178), на втором месте Олег Носков из Санкт-Петербурга (166), на третьем - Геннадий Воронин из Нефтеюганска (164, 1).

В зачёте суперветеранов победил Григорий Шлапаков из Санкт-Петербурга (161), серебро - у Евгения Панина из Пензы (144, 1), бронза - у Виктора Рязанова из Санкт-Петербурга (144, 0).

Лучшей среди женщин стала москвичка Татьяна Пирогова (159). Серебро и бронза - у петербургских спортсменок Кетеван Мацаберидзе (151) и Татьяны Полываной (148).

Победу среди юниоров одержал Максим Евграфов из Жигулёвска (167), опередив Дмитрия Ненно из Астрахани (165).

В командном зачёте среди мужчин победу одержал клуб "Северянин-1" (О.Суравков, Д.Полываный, А.Рудаков), набрав 551 очко. Вторым стал СК "Брянск" (В.Смирнов, Д.Моргун, А.Лубяный) - 548, замкнул тройку "Демидовский-1" (О.Гончаров, Г.Тибилов, В.Яговитин) - 531, 1.

Среди ветеранов на первом месте "Демидовский-2" (Г.Воронин, С.Пермяков) - 317, 1, на втором - "Стрепет" (В.Пантяшин, З.Церекидзе) - 317, 0, тройку замкнул "Демидовский" (А.Киселёв, Б.Дроков) - 311.

Среди женщин первый - "Северянин" (Т.Полываная, Е.Полываная) - 285, второй - "Северянин-2" (Е.Комелина, О.Валюкевич) - 274.

В общем зачёте Кубок России среди мужчин в группе A выиграл Максим Николаев (294, 96). На втором месте Дмитрий Миргун (294, 95), на третьем - Юрий Новокрещенов (290).

В группе B победил Георгий Тибилов (296), вторым финишировал Сергей Рыбалко (290), третьим - Александр Осмоловский (285).

Кубок в группе C завоевал Александр Осинов (289, 97), опередив Евгения Иванова (289, 96) и Никиту Собакина (283).

Среди ветеранов первенствовал Андрей Киселёв (294), на втором месте Олег Кротов (292), на третьем - Владимир Пантяшин (289).

Лучшим среди суперветеранов стал Александр Каменев (200, 4), на втором месте Александр Полянский (200, 2), на третьем - Виктор Рязанов (198, 99).

Победу в Кубке среди женщин одержала Татьяна Пирогова (299), опередив Татьяну Полываную (295) и Марию Моргун (290, 97).

Среди юниоров первенствовал Максим Евграфов (300), на второй позиции Дмитрий Ненно (299), на третьей - Дмитрий Ковалёв (199, 3), - сообщает сайт Национальной федерации спортинга.