На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Хоккей с мячом (бенди)
Опросы
Публикации
Мероприятия
Фото и видео
Календарь
15.10.2016 19:24
"Енисей" и "СКА-Нефтяник" сыграют в четвертьфинале Кубка мира по хоккею с мячом
Самый престижный международный турнир среди клубных команд по хоккею с мячом - Кубок мира проходит в шведском Сандвикене.

Шестнадцать клубов из Швеции, России, Финляндии и Норвегии, разделённые на предварительном этапе на четыре игруппы, провели в своих квартетах круговые турниры. Матч на Кубке мира по традиции проводятся с утра до глубокой ночи. Формат встреч отличается от общепринятого в хоккее с мячом - все игры, включая плей-офф, проводятся в два тайма по тридцать минут.

Россию представляли четыре клуба: "Енисей" (Красноярск), "Байкал-Энергия" (Иркутск), "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) и "Динамо" (Москва). "Енисей" выиграл все три матча в группе и вышел в плей-офф с первого места. "СКА-Нефтяник", одержав две победы, стал в группе вторым и также продолжает борьбу. Красноярцы и хабаровчане встретятся в четвертьфинальном поединке между собой. "Байкал-Энергия", одержавший лишь одну победу, и московские динамовцы, проигравшие все три встречи, пробиться в плей-офф не смогли.

Итоги предварительного этапа.

Группа A: "Вестерос" (Швеция) - 6 очков (3 игры), "Бруберг" (Швеция) - 4(3), "Эдсбюн" (Швеция) - 2(3), "Динамо" (Москва, Россия) - 0(3).

Группа B: "Сандвикен" (Швеция) - 6(3), "Хаммарбю" (Швеция) - 4(3), "Байкал-Энергия" (Иркутск, Россия) - 2(3), "Ботния" (Финляндия) - 0(3).

Группа C: "Вилла Линдчёпинг" (Швеция) - 6(3), "СКА-Нефтяник" (Хабаровск, Россия) - 4(3), "Венерсборг" (Швеция) - 2(3), "Стабек" (Норвегия) - 0(3).

Группа D: "Енисей" (Красноярск, Россия) - 6(3), "Ветланда" (Швеция) - 4(3), "Боллнес" (Швеция) - 2(3), "Акиллес" (Финляндия) - 0(3).

В матчах 1/4 финала в субботу вечером встречаются: "Вестерос" (Швеция) - "Хаммарбю" (Швеция), "Сандвикен" (Швеция) - "Бруберг" (Швеция), "Вилла Линдчёпинг" (Швеция) - "Ветланда" (Швеция), "Енисей" (Красноярск, Россия) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск, Россия).

В полуфиналах в воскресенье утром сыграют победители первого и второго, третьего и четвёртого четвертьфиналов. Финальный матч пройдёт в воскресенье в 17.00 по московскому времени.
Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/10/15/109603.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров