Мероприятия
Клубы
17.09.2016 22:57
спортинг-компакт, фото с activesport.info
Дмитрий Моргун, Татьяна Полываная и ПСК "Северянин-4" победили на седьмом этапе Кубка России по спортинг-компакту
Седьмой этап Кубка России по спортинг-компакту состоялся в Санкт-Петербурге.

Победу в соревнованиях мужчин в группе A одержал москвич Дмитрий Моргун, поразивший 190 мишеней из 200. Второе место занял Николай Абрамов из Санкт-Петербурга (188), третье - Игорь Егоров из Якутска (186, перестрелка 25).

В группе B победил Павел Соколов из Санкт-Петербурга (186), на второй строчке турнирной таблицы Георгий Тибилов из Омска (183), замкнул тройку призёров Андрей Ревенко из Санкт-Петербурга (181, перестрелка 23).

Лучшим в группе C стал Заур Церекидзе из Сочи (170), на втором месте Никита Прахов из Нижнего Новгорода (167, перестрелка 23), третьим финишировал Дмитрий Салит из Томска (167, перестрелка 22).

Первый результат среди ветеранов показал Виктор Борисов из Вологды (188), второй - Анатолий Зимовин из Калининграда (181), третий - Андрей Киселёв из Тюмени (176).

В группе суперветеранов победил Борис Липнер из Санкт-Петербурга (165).

Победу в женских соревнованиях одержала Татьяна Полываная из Санкт-Петербурга (164), на втором и третьем местах - её землячки Екатерина Комелина (159) и Екатерина Полываная (158).

В юниорском зачёте первенствовал москвич Константин Федосов (186), на втором месте Дмитрий Ковалёв из Дмитрова (147), на третьем - Всеволод Яковлев из Отрадного (141).

В командном первенстве победил ПСК "Северянин-4" (П.Соколов, С.Рыбалко, Г.Васильев) с 547 очками. На втором месте СК "Брянск" (Д.Моргун, В.Смирнов, А.Лубяный) - 542, на третьей позиции Оренбургская ФПСС (Ю.Новокрещенов, Д.Горяйнов, О.Татаринов) - 539.

В ветеранском командном зачёте на первом месте ВОФС (В.Борисов, К.Карапетян) - 362, далее в тройке "Демидовский-1" (А.Зимовин, Б.Дроков) - 346 и "Демидовский-2" (А.Киселёв, Г.Воронин) - 330.

В женском командном зачёте победил ПСК "Северянин-1" (Т.Полываная, Е.Полываная) - 322, вторым стал ПСК "Северянин-2" (О.Валюкевич, Т.Карпович) - 298, третьим - СК "Брянск" (Н.Ярикова, Т.Валеева) - 285, - сообщает сайт Национальной федерации спортинга.