Мероприятия
Клубы
18.08.2016 20:42
Александр Лубяный, фото с go32.ru
Александр Лубяный и Татьяна Пирогова стали победителями шестого этапа Кубка России по спортинг-компакту
Шестой этап Кубка России по спортинг-компакту состоялся в СК "Выстрел" в Курске.

Победу в соревнованиях мужчин в группе A одержал Александр Лубяный из Смоленска, поразивший 190 мишеней из 200. Второе место занял Дмитрий Моргун из Долгопрудного (189), третье - Алексей Рудаков из Санкт-Петербурга (187).

В группе B первенствовал Евгений Шингалеев из Тулы (188). Серебро - у Александра Осмоловского из Брянска (180), победившего в перестрелке своего земляка Владимира Александрова - 21:20.

Лучшим в группе C стал Леонид Корбут из Калининграда (170), в тройке призёров также москвич Алексей Фёдоров (167) и Евгений Иванов из Якутска - 163(18).

В зачёте ветеранов победил Виктор Борисов из Вологды (178), на второй позиции Игорь Романов из Липецка (172), замкнул тройку Александр Майер из Курска (168).

Среди суперветеранов первое место занял Владимир Цисляк из Липецка (166), второе - его земляк Александр Каменев (159), третье - Юрий Ледовских из Челябинска (115).

Победу в женских соревнованиях одержала москвичка Татьяна Пирогова (150), на втором и третьем местах представительницы Липецка - Любовь Григорова (148) и Наталья Ярикова (140).

Среди юниоров золото завоевал Дмитрий Ковалёв из Дмитрова (150), серебро - Виктор Анухин из Курска (139), бронзу - Даниил Комков из Дмитрова (133).

В командном зачёте среди мужчин первенствовал "Брянск-1" (А.Лубяный, Д.Моргун, А.Головин) - 552 очка, вторым стал "Демидовский" (М.Николаев, А.Ледовских, Н.Первухин) - 538, на третьем месте "Цитадель" (Д.Ильенко, А.Васильев, П.Афанасьев) - 531.

Среди ветеранов на первом месте СК "Брянск" (И.Романов, А.Клюбин) - 533.

Первый в командном зачёте среди женщин - "Русский медведь" (Т.Пирогова, Е.Алябьева) - 285, второй - "Брянск" (Н.Ярикова, Т.Валеева) - 275.

Лучшей командой среди юниоров стал СК "Брянск" (Д.Комков, А.Шляпцев) - 257, - сообщает Национальная федерация спортинга.