Хоккей с мячом (бенди)
Мероприятия
Фото и видео
26.03.2016 22:43
"Енисей" обыграл в финале "Байкал-Энергию" и защитил титул чемпиона России по хоккею с мячом
Финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, в котором встречались красноярский "Енисей" и "Байкал-Энергия" из Иркутска, состоялся на поле иркутского клуба.

Уже на первой минуте иркутяне вышли вперёд - угловой реализовал Илья Грачёв. Однако к середине первого тайма вели уже красноярцы - отличились Алмаз Миргазов и Денис Лапшин. Затем Миргазов оформил дубль. Во втором тайме второй гол Лапшина и мяч Вадима Чернова окончательно сняли вопрос об исходе борьбы.

Победив со счётом 5:1, "Енисей" в третий раз подряд завоевал золотые медали. Красноярский клуб стал 15-кратным чемпионом страны. "Байкал-Энергия" - серебряный призёр, бронза в активе хабаровского "СКА-Нефтяника" и московского "Динамо".

Енисей (Красноярск) - Байкал-Энергия (Иркутск) 5:1 (3:1)
0:1. Грачёв (Шадрин), 1, угловой
1:1. Миргазов (Чернышёв), 13
2:1. Лапшин (Прокопьев), 19
3:1. Миргазов (Викулин), 29
4:1. Лапшин (Швецов), 69
5:1. Чернов (Толстихин), 72.