Мини-футбол
08.02.2016 11:27
Николай Переверзев, фото с 99972.ru
Сборная России сыграла вничью с хорватами и с первого места вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по мини-футболу
Предварительный этап чемпионата Европы по мини-футболу завершился в воскресенье в Сербии.

Сборная России в заключительном матче группы C встречалась с командой Хорватии. Дважды уступая в счёте, россияне сумели отыграться, причём спасительный гол был забит за две минуты до конца матча. В нашей команде отличились Сергей Абрамов и Николай Переверзев. В итоге ничья - 2:2, которая позволила подопечным Сергея Скоровича занять первое место в группе. Вторую путёвку в четвертьфинал завоевала сборная Казахстана, а хорваты остались за бортом плей-офф.

В четвертьфинале сборная России встретится с командой Азербайджана. Начало матча - в 20.30 по московскому времени во вторник, 9 февраля. Остальные пары 1/4 финала: Сербия - Украина, Португалия - Испания (8 февраля), Казахстан - Италия (9 февраля).

Россия - Хорватия 2:2 (1:1)
0:1. Робиньо, 8, автогол
1:1. Абрамов, 11
1:2. Новак, 24
2:2. Переверзев, 38.