Мероприятия
Фото и видео
06.02.2016 19:21
Юрий Шардаков, фото с dvnovosti.ru
Сборная России разгромила казахстанцев, шведы уступили финнам в полуфиналах чемпионата мира по хоккею с мячом
Полуфинальные матчи чемпионата мира по хоккею с мячом состоялись сегодня в Ульяновске.

Сборная России встречалась с командой Казахстана. Добившись перевеса в пять мячей в первые 45 минут, наша команда с таким же преимуществом выиграла вторую половину. Итоговый результат - 16:6 в пользу хозяев турнира. По три мяча в ворота казахстанцев забили Юрий Шардаков и Сергей Ломанов, по два - Янис Бефус, Игорь Ларионов и Алан Джусоев, по одному - Юрий  Викулин, Максим Ишкельдин, Евгений Иванушкин и Пётр Захаров.

Во втором полуфинале встречались сборные Швеции и Финляндии. Неудачно проведя первый тайм, шведы не смогли отыграться после перерыва. В итоге - неожиданная победа финских хоккеистов со счётом 2:1.

Таким образом, в воскресном финале сойдутся сборные России и Финляндии. Шведские и казахстанские хоккеисты разыграют бронзу.

Россия - Казахстан 16:6 (7:2)
1:0. Ишкельдин (Булатов), 1
2:0. Шардаков, 8
2:1. Почкунов (Галяутдинов), 12
3:1. Ломанов (Бефус), 21
4:1. Шардаков (Ломанов), 22
5:1. Иванушкин (Ломанов), 23
5:2. Дубовик (Гавриленко), 24