Хоккей с мячом (бенди)
Мероприятия
Фото и видео
08.03.2015 21:30
"Енисей" и московское "Динамо" одержали по две победы в полуфиналах чемпионата России по хоккею с мячом
Первые и вторые полуфинальные матчи чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги состоялись в субботу и воскресенье в Красноярске и подмосковном Обухово.

"Енисей" принимал хабаровский "СКА-Нефтяник". Пропустив два гола уже к шестой минуте, хозяева к перерыву вышли вперёд, а во второй половине наращивали превосходство и довели дело до разгрома - 9:2. Хет-трик сделал Артём Бондаренко.

Во втором матче голы Бондаренко в начале встречи и Кристофера Эдлунда в середине второго тайма решили судьбу встречи в пользу красноярцев - 2:0. С таким же счётом "Енисей" ведёт в серии до трёх побед.

Московские динамовцы принимали иркутский клуб "Байкал-Энергия". В первом матче гостям дважды удавалось отыграться, но затем москвичи ушли в отрыв и довели встречу до победы - 6:3. По два мяча у победителей забили Павел Рязанцев, Евгений Иванушкин и Михаил Свешников, у проигравших - Дмитрий Логинов.

Во второй встрече динамовцы со старта ушли вперёд, а в концовке на единственный гол гостей ответили ещё двумя - 5:1. Иванушкин стал автором хет-трика. Москвичи впереди в серии - 2:0.

Третьи и при необходимости четвёртые матчи пройдут 11-12 марта в Хабаровске и Иркутске.

Енисей (Красноярск) - СКА-Нефтяник (Хабаровск) 9:2 (3:2)

0:1. Голубков (Потёмин), 1, угловой
0:2. Петровский, 6
1:2. Бондаренко, 6
2:2. Ломанов, 15
3:2. Бондаренко (Толстихин), 41, угловой
4:2. Джусоев (Ахметзянов), 46
5:2. Бондаренко (Толстихин), 50