Фехтование
16.02.2015 14:05
Антон Авдеев
Россиянки - четвёртые, россияне - 12-е, Авдеев - пятый, Анохин - седьмой, Кочнева - восьмая на этапах КМ по фехтованию на шпагах
Этапы Кубка мира по фехтованию на шпагах состоялись в минувший уик-энд в аргентинском Буэнос-Айресе и канадском Ванкувере.

Женский турнир прошёл в Аргентине. В командных соревнованиях сборная России в составе Татьяны Гудковой, Ольги Кочневой, Виолетты Колобовой и Татьяны Логуновой дошла до полуфинала, победив команды Швейцарии - 44:25 и Франции - 38:25. Однако в матче за выход в финал россиянки уступили румынкам - 24:45, а в борьбе за бронзу не справились с немецкими фехтовальщицами - 29:31. Победу в турнире одержала сборная Италии.

В личном турнире первенствовала Сарра Бесбес, серебро завоевала эстонка Эрика Кирпу, бронзу - немка Бритта Хайдеманн и Син А Лам из Южной Кореи. Кочнева уступила в четвертьфинале Бесбес и заняла восьмое место. Татьяна Андрюшина - 16-я, Яна Зверева - 19-я, Гудкова - 27-я, Колобова - 34-я, Любовь Шутова - 42-я, Анна Сивкова - 69-я.

В Канаде прошёл мужской этап. Сборная России, за которую выступали Вадим Анохин, Антон Авдеев, Сергей Ходос и Павел Сухов, уже в 1/8 финала уступила американцам - 42:43. В утешительном турнире россияне победили аргентинцев - 45:40, но потерпели поражения от команд Германии - 26:28 и Израиля - 40:42, заняв в итоге 12-е место.

В личном турнире золото завоевал француз Ронан Гастен, серебро - чех Павел Питра, бронзу - южнокореец Чин Сун Чжун и венесуэлец Рубен Лимардо Гаскон. Авдеев финишировал пятым, Анохин - седьмым, Антон Глебко - 30-м, Сухов - 36-м, Игорь Турчин - 42-м, Сергей Бида - 103-м, Ходос - 128-м, Алексей Тихомиров - 162-м.