Клубы
Фото и видео
08.07.2014 12:03
Фото Министерства спорта Краснодарского края
Александра Соловьянова и Максим Духанин стали чемпионами России по городошному спорту
С 27 июня по 3 июля в Центре городошного спорта, расположенного на территории Московского государственного музея-заповедника "Коломенское", состоялся чемпионат России по городошному спорту. В турнире принимали участи спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Вологодской, Ярославской, Томской, Свердловской областей и впервые Республики Крым как субъекта Российской Федерации.

Чемпионом России среди мужчин стал Максим Духанин из Краснодарского края. Он показал лучший результат сезона - 113 бит на 90 фигур, опередив ближайшего преследователя томича Владимира Синькова на 4 биты и бронзового призера - Владимира Полякова из Свердловской области на 6 бит.

В женской части соревнований первенствовала Александра Соловьянова, представляющая Санкт-Петербург (129 бит на 90 фигур). Москвичка Нина Митина показала второе результат - 132 биты на 90 фигур. Тройку призеров замкнула представительница Ленинградской области Екатерина Афанасьева - 134 биты на 90 фигур.