Сюжеты
Клубы
11.03.2013 14:46
Турнир памяти В.Ф. Рябцова прошел в Нижнем Новгороде

С 12 по 18 февраля 2013 г. в г. Нижнем Новгороде, на стадионе ручных игр в Автозаводском районе, прошел XXII международный турнир по городошному спорту, посвященный памяти чемпиона СССР В.Ф. Рябцова. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Украины, Томской области, Краснодарского края, Московской области, Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Среди участников турнира было заявлено 7 Заслуженных мастеров спорта. Турнир проходил в два этапа: личные и командные соревнования. В личном первенстве победил Дмитрий Кияев, представитель команды Нижнего Новгорода, с результатом 113 бит. Второе место занял представитель Томской области Владимир Синьков, уступив победителю всего 3 биты (116 бит). Бронзовую награду завоевал Алесей Елисеев из Москвы, затративший 117 бит. В командных соревнованиях сильнейшей в этом году стала команда Украины. Серебро увезли с собой городошники из Краснодара, а бронзовая медаль ушла в копилку команды Нижнего Новгорода.

Источник Федерация городошного спорта России.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком