24.06.2014 01:56
Елена Трошнева, фото с tltsport.ru
Ольга Баранова и Елена Трошнева - в восьмёрке лучших в паре на этапе Мирового тура по настольному теннису в Иокогаме

Этап Мирового тура по настольному теннису состоялся в японской Иокогаме.

Три российские теннисистки добрались до четвертьфинала парного разряда и разделили пятое-восьмое места: Ольга Баранова с Еленой Трошневой и Полина Михайлова, выступавшая в дуэте с турчанкой Ху Мелек. В финале японки Аи Фукухара и Мисако Вакамия переиграли Фен Тянвей и Ю Менгю из Сингапура. Третье место разделили Чен И Чин / Хуан И Хуа из Тайваня и японки Саяка Хирано / Мисаки Моризоно.

В финале одиночного разряда Фен Тянвей выиграла у японки Казуми Исикавы. Бронза - у выступающей за Швецию Ли Фен и Ю Менгю. Михайлова завершила борьбу в 1/8 финала, Трошнева - в 1/16.

Победителем мужского турнира стал китаец Ю Циян, обыгравший в финале японца Дзун Мизутани. Бронзу завоевали Тан Пен из Гонконга и японец Юто Мурамацу. Кирилл Скачков добрался до 1/16 финала, Алексей Ливенцов, Фёдор Кузьмин и Григорий Власов - до 1/32.

В финале мужских пар японцы Сейя Кисикава и Дзун Мизутани переиграли тайваньский дуэт Чиан Хун Чи / Хуан Шен Шен. Шведы Кристиан Карлссон / Матиас Карлссон и китайцы Лю Сян / Чжоу Цихао стали бронзовыми призёрами. Кузьмин и Власов остановились в 1/8 финала, Ливенцов с бразильцем Хьюго Кальдерано - в 1/16.