Хоккей с мячом (бенди)
Мероприятия
Фото и видео
09.03.2014 12:23
"Водник" одолел в овертайме "Уральский трубник" и стал последним четвертьфиналистом чемпионата России по хоккею с мячом
Третий, решающий матч серии 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между "Водником" и "Уральским трубником" из Первоуральска состоялся в субботу в Архангельске.

В начале первого тайма архангелогородцы забили два мяча, но перед перерывом гости отличились три раза подряд и вышли вперёд. По ходу второго тайма хозяева уступали - 2:4 и 3:5, но сумели перевести игру в овертайм, где Евгений Дергаев забил решающий мяч.

Победив со счётом 6:5, "Водник" выиграл серию со счётом 2:1 и завоевал последнюю путёвку в четвертьфинал. 11 марта архангелогородцы примут красногорский "Зоркий", а 14 и при необходимости 15 марта команды сыграют на поле подмосковного клуба.

В эти же дни пройдут остальные серии 1/4 финала: "Динамо-Москва" - "Сибсельмаш" (Новосибирск), "Енисей" (Красноярск) - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) и "Байкал-Энергия" (Иркутск) - "Динамо-Казань".

Водник (Архангельск) - Уральский трубник (Первоуральск) 6:5 ОТ (2:3, 3:2, 1:0)
1:0. Радюшин, 11
2:0. Серов (Антонов), 15
2:1. Сысоев (Воронковский), 40, угловой
2:2. Разуваев, 43, с 12-метрового
2:3. Пепеляев (Игошин), 44
2:4. Чучалин (Игошин), 50
3:4. Радюшин (Антонов), 54