Хоккей с мячом (бенди)
Мероприятия
09.01.2014 01:33
Московские динамовцы победили в Архангельске "Водник" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Матчем в Архангельске, где "Водник" принимал московское "Динамо", завершился игровой день чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги.

Прошло чуть больше десяти минут с начала встречи, а москвичи уже выигрывали с перевесом в три мяча - отличились Евгений Иванушкин, Михаил Свешников и Вадим Архипкин. В конце первого тайма Илья Пономарёв размочил счёт, а после перерыва Александр Антонов сократил разрыв до минимума. Павел Рязанцев после углового забмо в ворота хозяев четвёртый мяч. Архангелогородцы голом Евгения Леонова вновь обострили интригу, но спасти игру так и не смогли.

Победив со счётом 4:3, столичные динамовцы набрали 34 очка и продолжают единолично лидировать. В активе "Водника" 13 очков и лишь 11-е место.

Водник (Архангельск) - Динамо (Москва) 3:4 (1:3)

0:1. Евгений Иванушкин (Ринат Шамсутов), 1:54

0:2. Михаил Свешников (Виктор Чернышёв), 7:30

0:3. Вадим Архипкин (Пер Хельмюрс), 10:09

1:3. Илья Пономарёв (Евгений Дергаев), 39:55

2:3. Александр Антонов (Роман Сухоруков), 61:47

2:4. Павел Рязанцев (Михаил Свешников), 75:54, угловой

3:4. Евгений Леонов (Иван Козлов), 77:21.

Турнирное положение: "Динамо" М - 34(14), "Енисей" - 29(13), "Байкал-Энергия" - 26(13), "Сибсельмаш" - 22(14), "СКА-Нефтяник" - 21(14), "Волга" - 21(14), "Кузбасс" - 21(14), "Зоркий" - 18(12), "Родина" - 18(13), "Динамо-Казань" - 17(14), "Водник" - 13(13), "Старт" - 6(14), "Уральский трубник" - 5(14).