Фехтование
30.11.2013 12:35
На фото Алексей Хованский, itar-tass.com
Женская сборная Башкортостана и мужская команда Подмосковья завоевали Кубок России по фехтованию на рапирах

В Смоленске командными соревнованиями рапиристок и рапиристов завершился розыгрыш Кубка России по фехтованию.

Женский турнир выиграла сборная Башкортостана, одержавшая в финале победу над командой Москвы. В борьбе за бронзу команда Курской области взяла верх над первой сборной Ростовской области.

Победителями мужского турнира стали рапиристы из Подмосковья. В финале первая сборная Московской области разгромила вторую сборную Санкт-Петербурга. Третье место заняла вторая подмосковная команда, выигравшая один укол у первой сборной Санкт-Петербурга.

Рапира. Женщины. Команды.

Четвертьфинал. Башкортостан – Ростовская область-2 41:40. Курская область – Татарстан 45:26.

Полуфинал. Башкортостан – Ростовская область-1 45:38. Москва – Курская область 45:21.

За третье место. Курская область (Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова, Екатерина Кажикина, Кристина Самсонова) – Ростовская область-1 (Виктория Козырева, Лариса Коробейникова, Лейла Пириева, Юлия Рашидова) 45:33.

Финал. Башкортостан (Татьяна Голосеева, Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова, Вероника Лавренова) – Москва (Ирина Картукова, Татьяна Мясникова, Кристина Новалиньска, Диана Яковлева) 34:33.

Рапира. Мужчины. Команды.

Четвертьфинал. Санкт-Петербург-1 – Ярославская область 45:39. Санкт-Петербург-2 – Башкортостан-1 45:34. Московская область-2 – Москва 45:41. Московская область-1 – Башкортостан-2 45:26.

Полуфинал. Санкт-Петербург-2 – Санкт-Петербург-1 45:43. Московская область-1 –Московская область-2 45:28.

За третье место. Московская область-2 (Павел Боронтов, Алексей Валеров, Александр Пивоваров, Александр Стукалин) – Санкт-Петербург-1 (Олег Дробышев, Игорь Запоздаев, Дмитрий Ригин, Артём Седов) 43:42.

Финал. Московская область-1 (Реналь Ганеев, Дмитрий Комиссаров, Кирилл Личагин, Алексей Хованский) – Санкт-Петербург-2 (Александр Дробышев, Семен Стависский, Евгений Филиппов, Дмитрий Цейлер) 45:27.