Фехтование
28.11.2013 09:32
Алексей Черемисинов, фото с rusfencing.ru
Виктория Козырева и Алексей Черемисинов завоевали Кубок России по фехтованию на рапирах

Личные соревнования по фехтованию на рапирах среди женщин и мужчин состоялись в рамках финала Кубка России, продолжающегося в Смоленске.

Женский турнир выиграла Виктория Козырева, которая в финальном бою с минимальным перевесом победила Инну Дериглазову. Бронзовыми призёрами стали Диана Яковлева и Лариса Коробейникова.

Лучшим среди мужчин стал Алексей Черемисинов, разгромивший в финале Дмитрия Ригина. Третье место разделили Тимур Арсланов и Алексей Хованский.

Рапира. Женщины.

Четвертьфинал. Инна Дериглазова (Курская область) – Виктория Алексеева (Татарстан) 15:0. Диана Яковлева (Москва) – Ирина Елесина (Татарстан) 15:6. Лариса Коробейникова (Ростовская область) – Яна Алборова (Москва) 15:5. Виктория Козырева (Ростовская область) – Кристина Новалиньска (Москва) 15:5.

Полуфинал. Дериглазова – Яковлева 15:14. Козырева – Коробейникова 10:9.

Финал. Козырева – Дериглазова 15:14.

Рапира. Мужчины.

Четвертьфинал. Дмитрий Ригин (Санкт-Петербург) – Александр Дробышев (Санкт-Петербург) 15:3. Тимур Арсланов (Башкортостан) – Игорь Запоздаев (Санкт-Петербург) 15:13. Алексей Черемисинов (Москва) – Артём Седов (Санкт-Петербург) 14:13. Алексей Хованский (Московская область) – Дмитрий Комиссаров (Московская область) 15:8.

Полуфинал. Ригин – Арсланов 15:10. Черемисинов – Хованский 15:11.

Финал. Черемисинов – Ригин 15:5.