Гольф
Школы
Клубы
31.08.2012 11:10
Победителями Открытого первенства России среди юниоров стали Владимир Осипов и Нина Пегова

Выходя на старт финального раунда, Владимир Осипов имел преимущество в 9 ударов. Два предыдущих дня, пройденных в минус, позволяли ему не волноваться за результат последнего раунда. Беди на первой лунке стал лишним тому подтверждением. Этот день, в отличие от  двух предыдущих, выдался без иглов, но стабильная игра после восемнадцатой лунки помогла Владимиру зафиксировать в игровой карточке «пар». В результате, после трех раундов с результатом -3 (213 ударов) Владимир Осипов занимает первое место в Первенстве России в старшем зачете (17-18 лет). Василий Белов с результатом +10 (226 ударов) занял второе место.На третьем – Павел Горяинов +11 (227 ударов).У девушек в старшей возрастной категории отрыв Нины Пеговой в 14 ударов после второго дня тоже лишил зрителей интриги. В финальный раунд Нине понадобилось ровно 72 удара, что с недавнего времени равно пару поля Агаларов Гольф и Кантри Клуб. С общим счетом +8 (224 удара) Нина заняла первое место. Судьба второго места должна была решиться в последнем раунде. На него претендовали сразу четыре гольфистки: Ксения Ишкова (164 удара после двух дней), Маргарита Закарейшвили (165 ударов), Софья Морозова (166 ударов) и Екатерина Протасова (167 ударов). В третий день более ровная игра Софьи Морозовой на фоне остальных помогла ей переместиться на вторую строчку в общем зачете с результатом +30 (246 ударов). Третьей же стала Маргарита Закарейшвили (+31, 247 ударов). Набрав одинаковое количество ударов по сумме трех раундов с Ксенией Ишковой, Маргарита заняла более высокое место по результатам игры в последний день.

В средней возрастной группе (15-16 лет) лучшим среди юношей стал Кирилл Юрьев (+4, 220 ударов). На втором месте Илья Акушко (+8, 224 удара). Третий – Никита Нефедов (+22, 238 ударов). У девушек этого же возраста первое место заняла Софья Анохина (+26, 242 удара). На втором месте Стефания Иванова (+28, 244 удара).Третья – Карина Харченко (+35, 251 удар).

Мальчики в возрасте от 10 до 14 лет играли два дня. Лучший результат в этом зачете показал Георгий Ивашин (+11, 155 ударов).Георгий Чернов уступил ему на один удар и с результатом +12 (156 уларов) занял второе место. Третьим оказался Максим Зарудный (+14, 158 ударов).

У девочек в младшей возрастной категории первой стала Вера Маркевич (+13, 157 ударов). Вторая – Мария Савченко (+22, 166 ударов). Третье место заняла Александра Чекалина (+25, 169 ударов).