Фехтование
02.09.2009 12:26
Софья Великая
Любовь Шутова - чемпионка России среди шпажисток, Софья Великая - среди саблисток

В подмосковной Лобне стартовал чемпионат России. Во вторник были разыграны награды в личных соревнованиях шпажисток и саблисток.

Сильнейшей в фехтовании на шпагах стала новосибирская спортсменка Любовь Шутова, победившая в финале москвичку Яну Звереву. Бронзовые медали завоевали москвичка Оксана Ермакова и Татьяна Андрюшина из Подмосковья.

В фехтовании на саблях чемпионкой стала москвичка Софья Великая, серебряную медаль завоевала Екатерина Дьяченко из Петербурга, бронзовые - Александра Шаталова из Петербурга и Вероника Данилова из Москвы.

Сабля. Женщины. Личное первенство (50 участниц).

Четвертьфинал. Софья Великая (Москва) — Анна Илларионова (Москва) — 15:6. Александра Шаталова (Санкт-Петербург) — Яна Егорян (Московская область) — 15:11. Екатерина Дьяченко (Санкт-Петербург) — Виктория Ковалева (Московская область) — 15:11. Вероника Данилова (Москва) — Алина Озолина (Санкт-Петербург) — 15:6.

Полуфинал. Великая — Шаталова — 15:8. Дьяченко — Данилова — 15:4.

Финал. Великая — Дьяченко — 15:12.

Шпага. Женщины. Личное первенство (79 участниц).

Четвертьфинал. Оксана Ермакова (Москва) — Татьяна Логунова (Москва) — 9:8. Любовь Шутова (Новосибирская область) — Елена Шашарина (Татарстан) — 15:13. Яна Зверева (Москва) — Ольга Кочнева (Москва) — 15:7. Татьяна Андрюшина (Московская область) — Юлия Яйцевская (Ленинградская область) — 15:11.

Полуфинал. Шутова — Ермакова — 15:12. Зверева — Андрюшина — 8:7.

Финал. Шутова — Зверева — 15:11.