На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ
Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Гребля на байдарках и каноэ
Опросы
Публикации
Календарь
21.06.2017 17:26
Елена Анюшина, фото с stolica-s.su
Анюшина - трёхкратная, Ромасенко, Аношкин, Штыль и Мелантьев - двукратные чемпионы России - 2017 по гребле на байдарках и каноэ
Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ состоялся в минувшие выходные в Москве. 

Роман Аношкин стал чемпионом страны в соревнованиях мужских байдарок-одиночек на дистанции 500 метров, показав результат 1 минута 36.59 секунды. Серебро завоевал Максим Спесивцев (1:38.32), бронзу - Игорь Калашников (1:38.42). 

Аношкин завоевал золото и на дистанции 1000 м с результатом 3:28.57. Серебро - у Руслана Мамутова (3:30.94), бронза - у Павла Николаева (3:31.25). 

Кирилл Ляпунов и Александр Дьяченко победили на дистанции 200 м среди байдарок-двоек (32.14). Серебро - у Василия Берендяева и Александра Бирюкова (32.78), бронза - у Сергея Дузя и Владимира Лузина (32.86).  

Евгений Луканцов одержал победу в финале байдарок-одиночек на 200 м (34.56). Вторым финишировал Юрий Постригай (34.83), третьим - Дьяченко (34.97). 

Владислав Блинцов и Олег Гусев выиграли соревнования байдарок-двоек на 500 м (1:29.04). Серебро завоевали Виталий Ершов и Артём Кузахметов (1:30.32), бронзу - Калашников и Алексей Шикунов (1:32.59). 

На дистанции 1000 м победили Спесивцев и Олег Синявин (3:13.75). Серебро завоевали Постригай и Василий Погребан (3:15.32), бронзу - Олег Жестков и Кирилл Лучкин (3:16.17).  

Золото на дистанции 5000 м выиграл Николай Червов, серебро - Лучкин, бронзу - Илья Ситников.

Александр Коваленко и Иван Штыль завоевали золото среди каноэ-двоек на 200 м. Их время в финале - 35.49 секунды. Серебро - у Николая Липкина и Данилы Карпова (36.05), бронза - у Алексея Коровашкова и Николая Мелешникова (36.25). 

Штыль завоевал ещё одну награду высшего достоинства, победив вместе с Виктором Мелантьевым в финале каноэ-двоек на 1000 м. Серебро - у Михаила Павлова и Павла Петрова (1:40.58), бронза - у Алексея Бовдурца и Рамиля Алимова (1:41.50). 

Мелантьев выиграл ещё одно золото вместе с Владиславом Чеботарём в каноэ-двойке на 1000 м с результатом 3:33.83. Серебро завоевали Кирилл Шамшурин и Илья Первухин (3:33.85), бронзу - Павлов и Петров (3:42.27). 

Коровашков одержал победу на 200-метровке среди каноэ-одиночек с результатом 38.19. Вторым финишировал Штыль (38.31), третьим - Андрей Крайтор (38.69).

Илья Штокалов стал лучшим на 500 м среди каноэ-одиночек (1:49.04), серебряную медаль завоевал Леонид Тильш (1:49.15), бронзовую - Артём Пронь (1:49.38). 

На дистанции вдвое длиннее первенствовал Шамшурин (3:48.33), серебряная награда - у Расула Ишмухамедова (3:48.75), бронзовая - у Первухина (3:53.55). 

Соревнования каноэ-одиночек на 5000 м выиграл Тильш, вторым финишировал Шамшурин, третьим - Шуринкин. 

Трёхкратной чемпионкой страны стала байдарочница Елена Анюшина. В одиночке на 200-метровке она победила с результатом 39.97 секунды. Серебряную награду завоевала Наталья Подольская (40.23), бронзовую - Анастасия Панченко (41.71). 

На 500-метровой дистанции Анюшина первенствовала с результатом 1:49.56. Серебряная медаль - у Светланы Черниговской (1:41.47), бронзовая - у Веры Собетовой (1:52.58). 

Ещё одно золото Анюшина завоевала на 500-метровке в двойке с Кирой Степановой (1:42.82). Серебро выиграли Собетова и Подольская (1:45.04), бронзу - Светлана Барабошкина и Кристина Полежай (1:49.96). 

Соревнования байдарок-двоек на 1000 м выиграли Арина Аношкина и Варвара Баранова (3:41.70). Серебро - у Анастасии Панченко и Юлианы Салаховой (3:41.75), бронза - у Виктории Адельшиновой и Зои Манаевой (3:44.33). 

Подольская и Собетова первенствовали среди байдарок-двоек на 200 м (37.92). Серебро - у Степановой и Елены Тереховой (37.93), бронза - у Полежай и Барабошкиной (38.62). 

Черниговская стала чемпионкой страны среди байдарок-одиночек на 1000 м (4:05.89). Серебряная награда - у Юлии Качаловой (4:06.07), бронзовая - у Собетовой (4:06.57). 

Золото в байдарке-одиночке на 5000 м завоевала Салахова, серебро - Елена Миронченко, бронзу - Собетова. 

Олеся Ромасенко стала чемпионкой России в каноэ-одиночке на 200 м (45.75), серебро выиграла Ксения Курач (47.20), бронзу - Ирина Андреева (47.69). 

Ромасенко и Андреева победили в финале каноэ-двоек на 500 м (1:59.52). Серебро - у Дарьи Харченко и Алии Алмакаевой (2:01.95), бронза - у Олеси Никифоровой и Курач (2:05.10). 
Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2017/06/21/110479.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров