На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ
Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Гребля на байдарках и каноэ
Опросы
Публикации
Календарь
28.06.2016 20:57
Олеся Ромасенко, фото с kubsport.ru
Крайтор, Ромасенко и Мелантьев/Штыль стали чемпионами Европы по гребле на байдарках и каноэ
Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ завершился в воскресенье в Москве. 

Виктор Мелантьев и Иван Штыль стали чемпионами континента в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров, показав результат 1 минута 41.216 секунды. Серебро завоевали румыны Иосиф Чирила и Виктор Михалачи (1:42.796), бронзу - украинцы Виталий Вергелес и Денис Камерилов (1:43.520). 

Андрей Крайтор завоевал золотую медаль в каноэ-одиночке на 200-метровке, преодолев дистанцию за 39.080 секунды. Серебро -  у литовца Хенрикаса Зустаутаса (39.432), бронза - у белоруса Артёма Козыря (39.440).  

Олеся Ромасенко первенствовала в соревнованиях женских каноэ-одиночек на 200 м с результатом 47.616. Серебряную награду выиграла Камила Бобр из Белоруссии (47.948), бронзовую - болгарка Станиля Стаменова (48.712). 

Михаил Павлов завоевал серебряную медаль в соревнованиях мужских каноэ-одиночек на 500 м (1:50.548). Золото - у чеха Мартина Фуксы (1:48.520), бронза - у молдаванина Олега Тарновши (1:50.832).

Кирилл Ляпунов, Роман Аношкин, Василий Погребан и Олег Жестков стали серебряными призёрами в байдарке-четвёрке на 1000 м (2:52.156). Победу одержали словаки (2:51.640), тройку замкнули поляки (2:53.440).

Елена Терехова и Анастасия Невская выиграли серебро среди женских байдарок-двоек на 200-метровке (38.296). Победили немки Франциска Вебер и Тина Дитце (37.548), бронза - у Маргариты Махнёвой и Марины Литвинчук из Белоруссии (38.448).  

Александр Коваленко и Андрей Крайтор завоевали бронзу среди мужских каноэ-двоек на 200 м (37.464). Золото - у белорусов Глеба Солодухи и Александра Вовчецкого (36.996), серебро - у Штефана Кирая и Штефана Хольтца из Германии (37.216).    

Юлиана Салахова стала бронзовым призёром в соревнованиях женских байдарок-одиночек на 5000 м (22:25.750). Золото завоевала   Марина Литвинчук из Белоруссии (22:23.450), серебро - венгерка Дора Бодони (22:24.550). 

Юрий Постригай и Александр Дьяченко финишировали четвёртыми в финальном заезде байдарок-двоек на 200 м (31.396). Золото выиграли сербы Небойша Груич и Марко Новакович (31.284), серебро - венгры Бенце Хорват и Мате Шомолани (31.332), бронзу - немцы Рональд Раухе и Том Либшер (31.384).  

Елена Анюшина и Кира Степанова стали четвёртыми среди женских байдарок-двоек на 500 м (1:43.936). Первенствовали венгерки Габриэла Сабо и Данута Козак (1:41.316), на втором месте немки Сабрина Херинг и Штеффи Кригерштайн (1:42.556), на третьем - Надежда Ляпешка и Марина Литвинчук из Белоруссии (1:43.564). 

Артём Кузахметов и Владислав Блинцов финишировали пятыми в мужской байдарке-двойке на 500 м (1:31.200). Первыми стали словаки Мартин Янковец и Габор Якубик (1:29.712), вторыми - испанцы Габриэль Кампо и Рубен Миллан (1:29.984), третьими - белорусы Виталий Бялко и Роман Петрушенко (1:30.816). 

Наталья Подольская замкнула пятёрку сильнейших среди женских байдарок-одиночек на 200 м (41.196). Чемпионкой континента стала Ласма Липа из Турции (40.792), серебряным призёром - британка Джесс Уокер (40.940), бронзовым - Ивана Кметова из Словакии (41.000). 

В этом же виде у мужчин Евгений Луканцов финишировал седьмым (35.204). Золото завоевал британец Лайам Хэт (34.412), серебро - швед Петтер Меннинг (34.872), бронзу - Алексей Румянцев из Латвии (35.072). 

Вера Собетова заняла восьмое место среди женских байдарок-одиночек на 500 м (1:55.000). Чемпионкой стала венгерка Данута Козак (1:48.600), серебряным призёром - Франциска Вебер из Германии (1:49.324), бронзовым - датчанка Эмма Йоргенсен (1:49.576). 

Илья Медведев стал девятым в соревнованиях мужских байдарок-одиночек на 5000 м (20:53.760). Победу одержал португалец Фернандо Пимента (20:09.690), серебро завоевал датчанин Рене Поульсен (20:11.870), бронзу - белорус Олег Юреня (20:12.420).  

На этой же дистанции среди каноэ-одиночек Олег Шуринкин замкнул десятку (24:46.620). Золото - у венгра Тамаша Киша (22:15.350), серебро - у немца Рональда Верха (22:19.180), бронза - у поляка Матеуша Каминского (22:48.500). 

Олег Гусев занял 13-е место в соревнованиях мужских байдарок-одиночек на 500 м (1:41.900). Первым финишировал немец Том Либшер (1:37.684), вторым - датчанин Рене Поульсен (1:39.184), третьим - венгр Бенце Надаш (1:39.192).        

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачёте чемпионата с пятью золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями. Победу одержала сборная Венгрии (5+5+4), тройку замкнули немецкие гребцы (4+4+3). Далее в шестёрке команды Белоруссии (3+2+5), Сербии (3+0+1) и Словакии (2+1+1). По общему количеству наград (12) россияне также стали вторыми после венгров (14), у команды Германии 11 медалей.  
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/06/28/109209.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров