Гребля на байдарках и каноэ
20.06.2016 17:28
Евгений Луканцов, фото с news-sports62.ru
Евгений Луканцов и двойка Алексей Коровашков / Илья Первухин стали чемпионами России по гребле на байдарках и каноэ
Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, являвшийся отборочным к олимпийской регате, завершился в понедельник в Москве.

Победу в соревнованиях мужских байдарок-одиночек на дистанции 200 м одержал Евгений Луканцов, показавший результат 34.053 секунды. Серебро и бронзу завоевали олимпийские чемпионы - Юрий Постригай (34.248) и Александр Дьяченко (34.342).

Среди мужских каноэ-двоек на дистанции 1000 м первенствовали Алексей Коровашков и Илья Первухин - 3 минуты 29.114 секунды. Вторыми финишировали Владислав Чеботарь и Виктор Мелантьев (3:29.221), третьими - Павел Петров и Михаил Павлов (3:32.429).

В соревнованиях женских байдарок-четвёрок на 500-метровке победу одержали Вера Собетова, Юлия Качалова, Наталья Подольская и Анастасия Панченко (1:31.734). Вторыми финишировали Анна Никитина, Александра Соколова,  Анастасия Невская и Варвара Баранова (1:34.078), третьими - Мария Смольцова, Инга Гуржей, Алёна Костромитина и Виктория Адельшинова (1:34.454).

Тройку призёров среди мужских каноэ-четвёрок на дистанции 1000 м составили Кирилл Ляпунов / Василий Погребан / Роман Аношкин / Олег Жестков (2:53.581), Кирилл Лучкин / Владислав Литовка / Павел Николаев / Руслан Мамутов (2:54.981) и Илья Медведев / Антон Васильев / Алексей Востриков / Антон Ряхов (2:55.165).