Гребля на байдарках и каноэ
18.06.2016 13:07
Юрий Постригай и Александр Дьяченко, фото с championat.com
Крайтор, Анюшина, Постригай/Дьяченко и Николаев/Литовка стали чемпионами России по гребле на байдарках и каноэ
Ещё четыре финала состоялись на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, продолжающемся в Москве.

Андрей Крайтор одержал победу в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 метров. Его результат - 40.659 секунды. Серебро завоевал Иван Штыль (40.693), бронзу - Алексей Коровашков (40.826).

На этой же дистанции среди байдарок-двоек первенствовали олимпийские чемпионы Юрий Постригай и Александр Дьяченко (31.186). Вторыми финишировали Евгений Луканцов и Михаил Тамонов (31.714), третьими - Артём Кузахметов и Владислав Блинцов (32.527).

Победу в соревнованиях байдарок-двоек на 1000 м одержали Павел Николаев и Владислав Литовка (3:39.212). Серебро - у Ильи Медведева и Антона Ряхова (3:39.365), бронза - у Кирилла Ляпунова и Олега Жесткова (3:40.487).

Победу среди женских байдарок-одиночек на 500-метровке одержала Елена Анюшина (2:08.920). Далее в тройке призёров Кира Степанова (2:09.268) и Юлиана Салахова (2:10.922).