Гребля на байдарках и каноэ
13.07.2014 19:01
Иван Штыль
Коровашков/Штыль завоевали золото, Марасанова/Ромасенко бронзу ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ
Российские гребцы Алексей Коровашков и Иван Штыль завоевали золотые медали чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в немецком Бранденбурге.

Россияне первенствовали на дистанции 500 метров в каноэ-двойках. Коровашков и Штыль показали результат 1 минута 41,067 секунды. Вторыми стали румыны (+2,156), третье - представители Польши (+2,907).

Наталья Марасанова и Олеся Ромасенко стали бронзовыми призерками на дистанции 500 метров в соревнованиях каноэ-двоек. Российские спортсменки уступили 5,113 секунды победительницам финала представительницам Венгрии Жанет Лакатош и Кинцё Такяч, показавшим результат 2 минуты 5,875 секунды. Второе место заняли белоруски Дарина Костюченко и Ольга Климова (+0,209).
Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком