На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бильярд
Опросы
Публикации
Фото и видео
Календарь
15.01.2014 12:38
Сергей Крыжановский
Победителем St.Petersburg Open стал 17-летний молдаванин Сергей Крыжановский

       В декабре в Санкт-Петербурге состоялся крупный турнир по русскому бильярду St.Petersburg Open. В соревновании приняли участие сильнейшие бильярдисты из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Грузии, Азербайджана, а также финский игрок Петри Похьола.

Финальная стадия турнира прошла в спорткомплексе «Сибур Арена» на Крестовском острове. Еще на предварительной стадии из борьбы выбыли единственные в России заслуженные мастера спорта по бильярдному спорту Юрий Пащинский и Павел Меховов, действующий чемпион мира по динамичной пирамиде Сергей Тузов, чемпионы мира последних лет Владислав Осьминин, Никита Ливада, Александр Чепиков и знаменитый украинский игрок Александр Паламарь. После первого круга плей-офф к неудачникам присоединились 2-кратный чемпион мира, обладатель «Кубка Кремля» украинец Ярослав Тарновецкий, а также легендарный россиянин Евгений Сталев.

           Победителем же стал 17-летний спортсмен из Молдавии Сергей Крыжановский. В финале Крыжановский нанес поражение чемпиону Европы 2011 года Павлу Радионову из Украины.

17-летний представитель молдовского бильярда начал выступать на международных юношеских турнирах шесть лет назад. Первую медаль выиграл в 2011 году, причём сразу же на взрослом чемпионате Европы. В том же сезоне Сергей выиграл юношеское первенство мира, а в завершающемся году повторил это достижение.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2014/01/15/100085.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров