На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Экстремальный спорт
Персоны
Опросы
Школы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Календарь
17.09.2013 12:21
Россиянин Александр Байтурин выиграл серебро на Red Bull Art of Motion

Чемпионат Мира по паркур-фрирану Red Bull Art of Motion проходил на острове Санторини вот уже в третий раз. Трасса длиной около 200 метров и с вертикальным перепадом более 50 метров пролегала по крышам городка Фиростефани.

 

В число 18 лучших атлетов, получивших приглашение на райский остров, оказалось целых три представителя России – Александр Зюлев, Александр «Байт» Байтурин и Александра Шевченко.

 

Александр Зюлев уже отличился в Санторини прошлом году, получив специальный приз за лучший трюк, так что получил приглашение в первую очередь. Александра попала на контест, победив в онлайн отборе. Она, как и сотни других претендентов, отправила на Red Bull Art of Motion свое демонстрационное видео. А вот Байту пришлось приехать на остров на несколько дней раньше, чтобы побороться за оставшиеся в турнирной сетке места с претендентами из других стран.

 

В итоге именно Александру Байтурину удалось подняться на пьедестал. Обе попытки Байт прошел на высочайшем уровне, не останавливаясь ни на секунду – сложнейшие трюки идеально переходили один в другой. Он занял второе место с 447 очками, лишь два балла уступив победителю – 25-летнему американцу Кори ДеМайеру. Третье место также досталось американцу - Джессу ЛаФлеру. Фаворит соревнований – Павел Петкун, уже дважды побеждавший на Red Bull Art Of Motion, получил травму во время тренировки и принял решение отказаться от выступления.

 

 

В неофициальном «женском зачете» победила Александра Шевченко. Годы занятий спортивной гимнастикой не прошли даром – она показала очень четкую и выверенную программу. Кстати, Александра показывает отличные результаты и на Родине. Среди ее последних достижений – «серебро» на «Городских Экстремальных Играх», которые Red Bull проводил в Москве, в День Города.

 

«Санторини – удивительное место. Кажется, что все здесь создано для того, чтобы прыгать. Крыши, заборы, террасы, бассейны – куда не упадет взгляд, всюду вырисовывается красивейший маршрут. Я очень рад, что приехал сюда. Для меня это первая поездка в Европу, первые большие международные соревнования. Конечно, я очень рад второму месту, хотя видел, что от верхней ступеньки пьедестала меня отделало совсем немного» - рассказал Байт после соревнований.

Чтобы перевезти любую вещь без соответствующей помощи не обойтись. Вашему вниманию предлагается офисный переезд, который поможет решить данный вопрос. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте bigmoving.ru. Надежность перевозки в указанное место оказывается на достойном уровне.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/09/17/97952.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров