Гребля на байдарках и каноэ
01.09.2013 14:37
Иван Штыль, фото с aquaschool-kolpino.ru
Иван Штыль и команда в составе Мелантьева и Первухина - серебряные призёры Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ продолжается в немецком Дуйсбурге.

К настоящему моменту в копилке российской сборной лежат две серебряные медали. Первая из них на счету Виктора Мелантьева и Ильи Первухина, выступавших в гребле на каноэ-двойке на 1000 м, вторую завоевал Иван Штыль в каноэ-одиночке на 200 м.

В шаге от пьедестала остановилась каноистка Ирина Андреева - у неё четвертое место на 200 метрах. Илья Штокалов завоевал пятое место в одиночном каноэ на 1000 м., команда каноэ-четверки в составе Анатолия Товканя, Ивана Дубового, Алексея Бовдурец и Михаила Карпова показала седьмой результат на 1000 м., а каноист Павел Петров стал восьмым на 5 километрах.

Российские спортсмены-байдарочники пока не могут похвастаться медальными результатами. Максим Молочков стал лишь четырнадцатым, а Анастасия Сергеева - одиннадцатой в одиночках на 200 м, двойка Веры Собетовой и Натальи Подольской финишировала шестой на 500 м, двойка Инги Гуржей и Светланы Черниговской - девятой на 1000 м, Илья Медведев и Антон Ряхов - восьмые на этой же дистанции, четырнадцатые позиции заняли на 1000 м в одиночках Дмитрий Екимов и Дарья Еремина, Павел Николаев занял пятнадцатое, а Ольга Самойлова шестнадцатое место на 5 километрах.

Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком