Постригай и Дьяченко победили на 500 м в байдарке-двойке, Штыль и Коровашков - в каноэ-двойке
Кубок России по гребле на байдарках и каноэ завершился сегодня в Краснодаре. В заключительный день соревнований прошли девять финалов в неолимпийских дисциплинах.
Мужчины
500 м. Байдарка-одиночка
1. Виктор Андрюшкин (Ростовская обл. – Рязанская обл.) – 1.39,74
2. Кирилл Ляпунов (Москва) – 1.40,59
3. Евгений Луканцов (Рязанская обл. – Башкортостан) – 1.41,27
Байдарка-двойка
1. Юрий Постригай/Александр Дьяченко (Москва – Тверская обл./Москва – Санкт-Петербург) – 1.30,60
2. Артем Кононюк/Максим Федосеев (Рязанская обл. – Башкортостан) – 1.31,33
3. Антон Васильев/Олег Жестков (Челябинская обл. – Воронежская обл./Краснодарский край) – 1.32,04
Каноэ-одиночка
1. Николай Липкин (Московская обл. – Рязанская обл.) – 1.48,79
2. Кирилл Шамшурин (Московская обл.) – 1.49,64
3. Илья Штокалов (Московская обл. – Ленинградская обл.) – 1.49,89
Каноэ-двойка
1. Иван Штыль/Алексей Коровашков (Приморский край – Санкт-Петербург/Московская обл.) – 1.39,81
2. Михаил Павлов/Владимир Чернышков (Ростовская обл. – Рязанская обл.) – 1.41,63
3. Виктор Мелантьев/Владимир Федосенко (Краснодарский край) – 1.43,24
5000 м. Байдарка-одиночка
1. Илья Медведев (Санкт-Петербург) – 17.44,84
2. Павел Николаев (Москва) – 17.59,52
3. Денис Титов (Краснодарский край) – 18.43,61
Каноэ-одиночка
1. Павел Петров (Краснодарский край) – 20.08,76
2. Расул Ишмухамедов (Московская обл. – Татарстан) – 20.14,65
3. Леонид Тильш (Тверская обл.) – 21.00,09
Женщины
1000 м. Байдарка-одиночка
1. Анастасия Сергеева (Тверская обл. – Башкортостан) – 4.00,95
2. Вера Собетова (Башкортостан – Липецкая обл.) – 4.07,36
3. Светлана Черниговская (Волгоградская обл.) – 4.09,84
Байдарка-двойка
1. Мария Александрова/Инга Гуржей (Саратовская обл. – Санкт-Петербург/Волгоградская обл.) – 3.46,61
2. Дарья Еремина/Кристина Петрова (Краснодарский край/Московская обл.) – 3.48,19
3. Галина Бахарева/Дарья Лукина (Тверская обл./Новгородская обл.) – 3.48,47
5000 м. Байдарка-одиночка
1. Юлия Качалова (Краснодарский край) – 20.00,62
2. Анжелика Червова (Москва) – 20.22,28
3. Мария Александрова (Саратовская обл. – Санкт-Петербург) – 20.45,33