На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Гребля на байдарках и каноэ
Опросы
Публикации
Календарь
30.05.2010 23:33
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев лично принял участие в "Президентской регате" и вручил кубок победителям

Дмитрий Медведев принял участие в первой "Президентской регате", состоявшейся в выходные в Санкт-Петербурге. Президент России в составе экипажабайдарки-четвёрки прошёл дистанцию на канале в районе Стрельны. В экипаже вместе с главой государства были президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов и гребцы братья Юрий и Владимир Лизуновы, с которыми Дмитрий Анатольевич в молодости занимался греблей на байдарке, - сообщает "Фонтанка.ру".

В воскресенье Медведев вместе с супругой посетил заключительные заезды регаты. Президент посмотрел финальные заезды байдарок и каноэ, а также финалы соревнований по академической гребле на листанциях 500 и 1000 метров среди мужских и женских команд.

Победу в регате одержала команда Санкт-Петербурга, которая получила из рук Дмитрия Медведева главный приз - Кубок Президента России. Глава государства также вручил награды выдающимся гребцам за вклад в развитие этого вида спорта. Орден Дружбы получили тренер по гребле на байдарках и каноэ спортшколы Ростовской области Александр Абрамян, член Высшего тренерского совета Федерации гребного спорта России, трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Иванов, тренер Саратовской спортшколы Алексей Неловко и государственный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Сергей Фёдоров. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени были награждены советник дирекции спортивных и зрелищных мероприятий г. Москвы Александр Тимошинин и ведущий специалист Клуба содружества спортсменов Санкт-Петербурга Юрий Тюхалов.

"Президентская регата" была учреждена распоряжением Президента России в конце 2009 года. Нынешние соревнования посвящены 150-летию гребного спорта в нашей стране.  

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/05/30/68040.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров