На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Сегодня
13.07.2021 22:42
Резиновое покрытие для спортивных площадок

Занятия спортом, как известно, сопровождаются физической активностью. Поэтому для них важно безопасное и комфортное место, где риск травматизма был бы сведен к минимуму. Организовать его можно, воспользовавшись прорезиненными настилами от фабрики «МАСТЕРФАЙБР».

??з чего изготавливаются

Сырьем для производства прорезиненного полотна являются измельченные автомобильные покрышки. Как известно, эти изделия ежедневно подвергаются колоссальным физическим нагрузкам. Данные свойства автопокрышек успешно переняли резиновые покрытия.

Основные достоинства

По сравнению с классическими вариантами (асфальт, щебенка, бетон и пр.) резиновое покрытие для спортивных площадок имеет следующие преимущества:

  • высокие эстетические свойства. Площадки с такими материалами выглядят очень современно и привлекательно;
  • безопасность. изделие из резиновой крошки способствует смягчению ударов, благодаря эффекту амортизации. Кроме того, благодаря этому обеспечивается дополнительный комфорт во время занятий;
  • внушительный срок службы. Организации и частные лица, которые уже воспользовались такими настилами, утверждают, что эти изделия сохраняют свой первозданный внешний вид и эксплуатационные характеристики в течение 10 лет и более;
  • отсутствие специфического обслуживания. Прорезиненные покрытия можно мыть обычной водой из шланга с добавлением классических чистящих средств;
  • простота укладки. Благодаря этому, все работы по монтажу будут выполнены предельно быстро;
  • гигиеничность. Внутри покрытия не скапливаются насекомые и вредоносные микроорганизмы, а также через него не прорастают растения;
  • безвредность для окружающей среды, т.к. такие настилы не выделяют никаких токсичных соединений;
  • влагопроницаемость, за счет которой на поверхности материала не будет луж;
  • большой выбор. При производстве могут добавляться разные красители, поэтому можно выполнить зонирование площадки, выделив, например, беговые дорожки, места для расстановки спортинвентаря и пр.
  • устойчивость к истиранию и солнцу. Поверхность настила из резиновой крошки выдерживает даже круглосуточное и интенсивное применение, а ее цвет не поблекнет даже спустя несколько лет.

Компании «МАСТЕРФАЙБР» удалось одной из первых в стране наладить масштабное производство современных покрытий для спортплощадок, которые соответствуют всем необходимым требованиям.

Главные темы
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров