На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Сегодня
25.09.2020 15:27
Список известных бойцов ММА — от начинающих спортсменов до чемпионов

Противостояние двух легендарных бойцов UFC. Обзор популярных спортсменов, внесших свой вклад в развитие смешанных единоборств.



Обзор успешных и известных спортсменов — бойцы MMA 2020

В UFC есть много известных бойцов, которые в течение долгих лет были любимчиками публики и забрали не один титул. Но только единицы оказали достаточное влияние на UFC, чтобы спорт смотрели по всему миру. Эти бойцы обладают не только безупречной техникой боя и выносливостью, но и талантом преподнести себя, устраивая целые шоу на брифингах.

 

Хабиб Нурмагомедов

Широкую популярность российский спортсмен получил относительно недавно, когда в 2018 году смог победить Яквинту и получить титул чемпиона в легкой категории. Но настоящая известность к нему пришла в момент конфликта против Конора Макгрегора. Их бой только в России смотрело свыше 2,6 млн. зрителей. Нурмагомедов победил в противостоянии досрочным удушением. И хоть многим пассивный стиль боя может не нравиться, игнорировать его серию из 28 побед просто невозможно.

 

Конор Макгрегор

Агрессивный и скандальный ирландец не перестает удивлять своими выходками как в публичном обществе, так и в октагоне. Именно благодаря ему UFC стало популярным по всему миру. С его участием не пропускаются даже пресс-конференции, где он с удовольствием не упускает шанса поглумиться над соперником, используя порой самые аморальные методы. Конор Макгрегор бои не проводит с начала 2020 года, в июне он заявил о завершении карьеры. Многие относятся к этому заявлению скептически, веря в очередное возвращение ирландца.

 

Другие бойцы

О Макгрегоре и Нурмагомедове говорят несколько последних лет, но до них были и другие бойцы, которые тоже внесли ощутимый вклад в развитие смешанных единоборств и обладали множеством чемпионских титулов. Среди тех, кто добился за свою карьеру громкого успеха, стоит отметить следующих:


- Жозе Альду;

- Андерсон Сильва;

- Дэниель Кормье;

- Тони Фергюсон;

- Джордж Сен-Пьер.

Среди восходящих звезд стоит отметить молодого бойца Петра Яна, который в 2020 году стал действующим обладателем титула чемпиона в легчайшем весе. Он победил предыдущего чемпиона Жозе Альду и поставил новый рекорд по количеству нанесенных ударов в своей категории.

Главные темы
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров