На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Гимнастика эстетическая
Персоны
Опросы
Публикации
Мероприятия
Фото и видео
Календарь
Площадки
В России
Спортивный клуб "Роксэт"

В октябре 2002 года в г. Туле была организована первая команда эстетической гимнастики «Roxett». В состав команды вошли гимнастки, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по художественной гимнастике. За год существования команда приняла участие во многих всероссийских и международных соревнованиях.

В апреле 2003 года в г. Ростов-на-Дону состоялся первый Кубок Росси по эстетической гимнастике. В соревнованиях приняли участие 15 команд из 10 регионов России. Тульские команды выступили очень успешно, старшая команда заняла 3 место (1 место-«Оскар» г. Ростов-на-Дону, 2 место-«Возрождение» г. Москва) и, попав в число трёх сильнейших команд России, получила право представлять нашу страну на Чемпионате Мира. Молодежный состав занял второе место и получил путевку на Международный турнир в Хяменлиину (Финляндия).

После участия в Первом Кубке России были принято решение дать клубу, в состав который на 2003 года входили 2 команды, официальный статус. И в мае 2003 года была официально зарегистрирована общественная организация - Тульский Спортивный клуб «РОКСЭТ».

Первое для команд клуба Мировое Первенство проходило в г. Грац (Австрия) с 22 по 25 мая 2003 года. В «европейскую столицу культуры» съехались команды из 11 стран Мира, общий стартовый протокол составил 35 команд и лишь 10 из них, по правилам соревнований имели право выступать в финальных соревнованиях.

Клуб «Roxett» по итогам двух дней занял 6 место и попал в число шести сильнейших команд мира. Наша команда проиграла лишь основателям вида спорта – Финляндии и Эстонии, и команде «Возрождение» г. Москва. (4 место).

Затем началась подготовка к новому сезону. В Тулу для постановки новой программы была приглашена солистка Камерного балета «Москва», балетмейстер Светлана Шишкина.

Впервые в истории эстетической гимнастики России с командой работал профессиональный постановщик. Для новой программы была выбрана музыка Бизе-Р. Щедрин «Кармен-сюита».
Первый старт сезона – международный турнир по эстетической гимнастике, спортивной аэробике и художественной гимнастке «Svoli Games» г. Хельсинки.

Тульская команда была единственной представившей новую композицию и в итоге неплохой результат – 5 место.

22 – 23 ноября 2003 года в г. Туле состоялся второй Чемпионат России по эстетической гимнастике. В наш город прибыли гимнастки из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Тульский клуб «РОКСЭТ» выставил две команды «Roxett» и «Roxett-junior».

По итогам соревнований наша молодежная команда заняла 2 место, проиграв команде «Neva Stars» из Санкт-Петербурга, а старшая команда заняла 1 место и гимнастки получили звание чемпионок России по эстетической гимнастике.

Руководитель: Президент - Поникарова Ольга Владимировна

Контактная информация:
Телефон: (4872) 35-69-36 (4872) 35-69-36 E-mail: roxett_tula@rambler.ru Адрес: пр. Ленина д.90, VI учебный корпус ТулГУ г.Тула, ул.9 Мая, д.8 (Общежитие ТулГУ №3)

Город: Тула (Тульская область)

Сайт: http://scroxett.com/

(с) ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/Aestetic_gymnastics/club/13034.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Площадки
Материалов пока не добавлено
Воронеж, городской округ (Воронежская область)
Тула (Тульская область)
Ростов-на-Дону (Ростовская область)
Краснодар, городской округ (Краснодарский край)
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров