На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Армспорт
Персоны
Опросы
Публикации
Клубы
Фото и видео
Календарь
24.04.2013 15:26
В Ростове-на-Дону прошел межрегиональный турнир

20 апреля в Ростовской области в Доме культуры "Юбилейный" состоялся турнир по армспорту. Участие в первенстве приняли спортсмены из Калмыкии, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Краснодара, Орловского района, Волгодонска и других городов страны. Соревнования проходили в нескольких весовых категориях — до 60кг, до 70кг, до 80кг, до 90кг, свыше 90 кг, а также в абсолютной весовой категории. Кроме того прошли соревнования в зачете среди женщин. Сильнейшей стала Маливанова Инна из Краснодарского края, которая боролась за победу в заключительной части турнира с Потапенко Валентиной.

У мужчин отличился Бабаян Рубен из Ростовской команды, сумевший дать бой явному фавориту категории до 70 кг Сергею Хабаликяну. Лучшими в категории до 80 кг стали Бадмаев Данзан, Нохаев Алдр и Кан Роман из Калмыкии. В весе до 90 кг Бельваров Роман одержал волевую победу. Несмотря на небольшой опыт выступлений он на равных боролся с ветеранами дисциплины.

В финале самой тяжелой весовой категории встретились Шевцов Михаил и Шевченко Роман. Их поединок на правой руке, победителем из которого вышел Михаил, стал настоящим украшением турнира. А кульминацией соревнований явилась абсолютная весовая категория, в которой приняли участие 16 спортсменов весом от 70 до 130 кг. Данзан Бадмаев (75 кг) молниеносным стартом пронесся по своим тяжелым оппонентам и добрался до третьего места. А еще более легкий Золотарев Сергей в финале навязал борьбу абсолютному чемпиону Ростовской области Георгию Хаспекову, который в итоге стал победителем.

Источник КННВС России.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2013/04/24/94661.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров