На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Авиамодельный спорт
Сюжеты
Опросы
Календарь
21.08.2012 11:53
На фото Леонид Фузеев, фото с http://www.fasr.ru/
Сборная России стала чемпионом Европы по свободнолетающим моделям

Перед финалами таймеристов установилась сложная погода, которая сделала борьбу  напряженной в очень быстром темпе. Практически у всех спортсменов случались переработки двигателей, цейтноты в конце туров, залеты и прочие досадные ошибки. К финалам только у всех троих россиян не было ни одного срыва.  Еще одна команда, спортсмены которой не имели ошибок - сборная Великобритании. Всего в  финал вышло 15 таймеристов, причем в финал попали все три российских спортсмена - Леонид Фузеев, Алексей Таланов, Артур Кайчук.

Финальный тур был назначен на очень большое время - 12 минут, мало кто в мире даже теоретически способен на такой результат.  Леонид Фузеев выиграл этот финал, показав время 10 минут 30 секунд, причем секундомеры были выключены, когда его модель скрылась за далеко стоящим деревом, а значит реальное время полета было значительно выше!  Важно отметить, что впервые в мире на таймерной модели был использован  винт изменяемого шага, до Леонида никто в мире не реализовывал таких технических решений.

Итогом выступлений Российских таймеристов стало второе командное место в данном классе, первое место выиграли-таки Англичане.

И все же  общий итог выступления Российской сборной на Чемпионате Европы 2012 - первое место!  По сумме призовых мест, занятых спортсменами сборных команд Россия второй раз подряд выигрывает Челленджер и увозит обратно главный кубок, завоеванный в прошлом году!

Источник Федерация авиамодельного спорта России

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2012/08/21/88318.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
29.04.2014 13:10
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров