На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Авиамодельный спорт
Сюжеты
Опросы
Календарь
08.05.2011 17:20
Россияне – чемпионы мира по авиамодельному спорту

В Эмбальсе (Аргентина) проходит Чемпионат мира по авиамодельному спорту среди свободнолетающих моделей. Триумфально для россиян завершились соревнования в одном из самых престижных видов программы - моделях планеров (F1A). Наши спортсмены завоевали золото в командном разряде, а россиянин Юрий Титов впервые в карьере стал личным чемпионом мира. 

 В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов из 30 команд. В составе «золотой» российской сборной: Титов  Юрий (Ногинск), Макаров Сергей (Москва), Евдокимов Юрий (Москва), Цой Евгений (Екатеринбург). 

 Отметим, что именно россияне привезли на этот чемпионат Кубок чемпиона мира – предыдущим его обладателем был Сергей Макаров, руководитель российской делегации. И вновь почетный трофей вернется в нашу страну. 

 Михаил Кочкарев, тренер Сергея Макарова: «Этот чемпионат, конечно, очень интересен. В моделях планеров мы наблюдаем очередной технический прорыв – к планерам с подвижным закрылком - «флапперам», добавились так называемые «ламинариусы» - планеры с малым сопротивлением, которые довольно заметны по своим результатам. Вообще наш вид очень интенсивно прогрессирует в техническом плане, а идеи, возникающие у моделистов, нередко воплощаются затем в беспилотных летательных аппаратах и большой авиации. Российские моделисты всегда работают на самом острие технических идей, и именно это дает такой стабильный результат на чемпионатах мира».

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2011/05/08/78861.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
29.04.2014 13:10
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров