На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Хоккей
Опросы
Календарь
17.02.2010 20:55
Зарипов поблагодарил Федорова за голевую передачу

Один из лучших игроков КХЛ Данис Зарипов дал интервью “Советскому порту” после первого матча олимпийского турнира, в котором сборная России разгромила соперников из Латвии со счетом 8:2. По словам спортсмена, особенно приятно стать автором первой забитой шайбы в составе своей сборной на таком турнире, как Олимпийские игры. Также хоккеист отметил, что в дальнейшем россиян будут ждать более серьезные соперники и  подобной голевой феерии может не получиться.

- Это был дебютный матч сборной России в Ванкувере, - сказал Зарипов. – Очень приятно, что я отличился первым, а счет получился крупным. Но мы и настраивались на такой результат. Хорошо, что у меня под боком оказался ветеран команды, самый опытный человек, который в таких тяжелых ситуациях умеет раздавать шикарные пасы. Мне оставалось только подправить шайбу в ворота.

Говоря про “опытного человека” нападающий “Ак Барса” имел в виду  40-летнего форварда «Магнитки» Сергея Федорова, который стал автором двух первых голевых передач в поединке против латвийцев. После матча самый опытный хоккеист в составе российской сборной сказал, что вечерний режим проведения матчей это еще один козырь для сборной Канады, хоккеисты которой привыкли играть так поздно.  

“Спать хочется... –c такой неожиданной фразы начал разговор с российской прессой  Федоров. - Начало игры в девять вечера — непривычно для режима дня хоккеиста. Думаю, этот график канадцы с американцами подстроили под себя, чтоб им комфортнее было.

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/02/17/63888.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров