На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Хоккей
Опросы
Календарь
26.11.2013 16:17
Иван Ткаченко
"СТРИЖИ НА ЛЬДУ" - спортивный фильм для подростков памяти капитана хоккейного "Локомотива" Ивана Ткаченко
 

НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ

ПЕРВЫЙ СПОРТИВНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

«СТРИЖИ» НА ЛЬДУ»

 ПРИВЕДЕТ В СПОРТ ТЫСЯЧИ НОВЫХ ТАЛАНТОВ!

Фильм расскажет о подростковом хоккее, воспитании спортивного характера, мужества и силы духа. Создатели фильма посвящают его памяти выдающегося молодого хоккеиста и тайного благотворителя Ивана Ткаченко, капитана ярославской команды «Локомотив», погибшего со своей командой 7 сентября 2011 года.

КТО ТАКОЙ ИВАН ТКАЧЕНКО.  Серебряный призёр чемпионата мира (2002), чемпион России (2002, 2003), Серебряный призёр чемпионата России (2008, 2009). После смерти хоккеиста выяснилось, что он, не раскрывая своего имени, оказывал крупную материальную помощь детям с тяжёлыми заболеваниями. В частности, последний платёж в сумме 500 000 рублей в адрес девочки, страдающей острым остробластным лейкозом, Иван сделал в день своей трагической гибели. Общая сумма переведённых средств на момент его гибели составила 9 996 300 рублей. При жизни об этом факте не было известно. Посмертно награждён медалью Уполномоченным по правам человека «Спешите делать добро». Рассказ родителей Ивана о своем сыне можно прочесть в журнале «Хоккей в городе» № 6.

Московская киностудия «ЭТОФИЛЬМ» приступает к производству первого в российском кино спортивного фильма для детей и подростков «Стрижи» на льду» по одноименной повести Эдуарда Тополя, опубликованной в журнале «Хоккей в городе». Имея опыт создания детских фильмов («Юнга Северного флота», «Несовершеннолетние» - оба по 50 млн. зрителей), и фильма «На краю стою» (пять Призов международных кинофестивалей, рекордный рейтинг по Первому и другим ТВ-каналам), создатели фильма уверены в социальной важности этого проекта и его успехе. Положительное отношение к производству фильма высказали многие спортивные и общественные деятели. Роли взрослых персонажей исполнят лучшие актеры российского кино, подростки отбираются в спортивных секциях.

Сюжетная идея такова. По ночам, во сне к немощному 12-летнему пацану является Иван Ткаченко - мальчик был следующим в списке детей, которым Иван анонимно перечислял деньги на лечение. Теперь он вселяет в 12-летнего Егора «локомотив» воли и выдержки. Мальчик начинает тренироваться и разрабатывать свою парализованную ногу. Это больно до слез и отчаяния, но каждый раз, когда ему кажется, что всё, нога не оживет, к нему во сне снова приходит Иван Ткаченко и заряжает его новым запасом энергии и воли. И мальчик побеждает себя! Но это не всё! Ткаченко ставит его на коньки, тренирует, и мальчик становится лучшим игроком юношеской сборной города.

«Я был далек от хоккея, - говорит Эдуард Тополь, автор международных бестселлеров и фильмов «На краю стою», «Ванечка», «Юнга Северного флота» и других. – Но, когда я узнал, что Иван в течение нескольких лет анонимно перевел тяжело больным детям почти 10 миллионов рублей и что эти деньги спасли жизнь восьми детям, я поехал в Ярославль к родителям Ивана, нырнул в хоккейные баталии и написал повесть и сценарий, в которых Иван продолжает жить и помогать юным хоккеистам. Прочтите эту повесть в журнале «Хоккей в городе» и присоединяйтесь к созданию этого фильма. Вместе мы сделаем замечательную и очень нужную картину, которая отнимет у улицы и приведет в спортивные секции тысячи подростков!»

 

СЛЕДИТЕ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ НА НАШЕМ САЙТЕ!

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ СОЗДАНИЯ ФИЛЬМА И УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

 

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/hockey/articles/99357.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров