Авиамодельный спорт
Сюжеты
15.02.2010 13:30
Сергей Макаров завоевал серебро в Maxmen International 2010

В Лост Хиллз (США, Калифорния) завершился этапу Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей планеров свободного лета (F1A) Maxmen International 2010. В этом традиционном турнире приняли участие 37 авиамоделистов из 11 стран. Второе место на соревнованиях завоевал москвич Сергей Макаров. Первым стал Виктор Стамов из Украины, третьим – Алан Джек (Великобритания) – сообщает Федерация авиамодельного спорта Москвы.

Михаил Кочкарев, тренер Сергея Макарова: «В последний флай-офф (финальный тур) вышло шесть спортсменов. Планер Виктора Стамова показал результат 483 сек., а модель Сергея Макарова планировала 455 секунд. Сергей пользовался более современной моделью, с подвижным крылом – флаппером, но уступил золото. Я думаю дело в том, что последний тур проводился за час до заката. А в это время в Лост Хиллз можно найти восходящий поток, что, скажем для наших мест не характерно. Видимо, Стамов сумел поймать свою «погоду», благодаря чему и стал первым. Макаров же, что видно по завершившемуся этапу Кубка мира, продолжает показывать стабильный результат - он вновь поднялся на подиум. Это говорит о хорошем освоении им новой техники, а значит неплохих перспективах на начинающийся сезон».

Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком