На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Хоккей
Опросы
Календарь
12.02.2010 13:25
Знамя Норвегии тоже понесет хоккеист

Знаменосцем олимпийской  команды Норвегии на церемонии открытия Олимпиады в Ванкувере станет хоккеист Томми Якобсен.
  
«Для 39-летнего защитника, выступавшего в свое время в составе стокгольмского «Юргордена», эту будут уже третьи в его спортивной карьере Олимпийские игры. А дебют пришелся на Олимпиаду 1992 года в Альбервилле, когда сборная страны фиордов сумела пройти квалификационный турнир. Якобсен провел в составе сборной Норвегии 131 игру и является единственным из выступающих на сегодня норвежских спортсменов, ранее участвовавшим в Олимпийских играх», - говорится на официальном сайте ФХР. 

«Томми является обладателем неофициального норвежского рекорда по числу матчей в сборной страны, он типично командный игрок и человек, способный вдохновить на борьбу других», - так мотивировал решение руководитель норвежской делегации в Ванкувкере Ярле Аммбэ.

Напомним, знаменосцем олимпийской сборной России тоже назначен хоккеист - Алексей Морозов. Предлагали  также и кандидатуру Евгения Плющенко, но ребята, которые дважды в финале сражались с канадцами и побеждали их у них же дома, имеют больше прав на знамя. В первую очередь России нужно вывезти из Ванкувера хоккейное золото. Это то, ради чего собственно весь мир и собрался в Канаде. Никакое фигурное катание не спасет, если продуем хоккей. Это не Евровидение, это Олимпиада.
  
Национальный флаг доверили хоккеисту и в Финляндии. Знамя у них понесет известный финский хоккеист, крайний нападающий минского «Динамо», чемпион мира 1995 года и трёхкратный призёр Олимпийских игр в составе сборной Финляндии Вилле Пелтонен.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/02/12/63576.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров