На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бокс
Опросы
Календарь
19.10.2009 15:38
Российская студенческая сборная выиграла чемпионат Европы в Элисте

Российская студенческая сборная по боксу выиграла первый в истории чемпионат Европы, прошедший 11-18 октября в Элисте (Калмыкия). В нашем активе - 6 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые медали. Всего было 60 спортсменов из Румынии, Турции, Украины, Белоруссии, Азербайджана,  Молдавии, Эстонии и России.

На высшую ступень пьедестала в Элисте поднялись: Виктор Верещагин (до 48 кг), Алихан Авторханов (до 51 кг), Рафик Магерранов (до 54 кг), Адлан Абдурашидов (до 64 кг), Али Мусаев (до 81 кг), Арсланбек Махмудов (св.91 кг).

Серебро у Виктора Баталова (до 57 кг), а бронзовые медали на счету Николая Безденежных (до 60 кг), Сухроба Сидикова (до 75 кг) и Андрея Афонина (до 91 кг).

– Российские спортсмены были вне конкуренции и в очередной раз подтвердили статус сильнейших – в прошлом году на чемпионате мира в Казани отечественная команда завоевала семь золотых медалей и лидировала в командном зачете. Здесь, в Калмыкии ребята четко справились с поставленными задачами и здорово отбоксировали, – оценил выступление своих подопечных главный тренер студенческой сборной страны, Заслуженный тренер России Иван Шудловский. – Несмотря на немногочисленный состав участников – из-за мирового экономического кризиса не все страны смогли делегировать свои команды, их качественный уровень был высоким, я бы даже сказал, «звездным». К примеру, в весе до 60 кг боксировал олимпийский чемпион Пекина, чемпион мира и Европы, обладатель кубка Вэла Баркера украинец Василий Ломаченко, в 91 кг – финалист чемпионата Европы, призер чемпионата мира спортсмен из Турции Бахрам Музаффар, в 48 кг – его товарищ по команде – участник Олимпийских игр-2008 Герлах Пелихван. Нашу сборную команду составили чемпионы России среди студентов, среди которых – чемпион мира-2008 Виктор Баталов.

Только четыре команды были представлены во всех 11 весовых категориях – России, Турции, Калмыкии, и Украины. У Азербайджана боксировало 6 человек, у Беларуси – 5, а Молдовы – 4. Из Румынии приехал один спортсмен, который в итоге стал бронзовым медалистом.

Большой моральной поддержкой для ребят стало присутствие на трибунах двукратного чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы, обладателя кубка мира Евгения Макаренко, чемпиона Европы, победителя Игр Доброй воли Андрея Мишина, чемпиона Европы и СССР Сергея Щербинина и многих других прославленных боксеров.

Источник: ФБР

Города:
Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/10/19/59276.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров