На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Авиационный спорт
Сюжеты
Опросы
Календарь
16.06.2009 10:37
Red Bull Air Race
Сергей Рахманин занял пятое место на Red Bull Air Race в Виндзоре
Около 215,000 болельщиков выстроились вдоль берегов реки Детройт в г. Виндзор и с упоением наблюдали за красочными воздушными гонками.

Австриец Ханнес Арх занял второе место в третьей гонке Мирового Чемпионата Red Bull Air Race в Виндзоре, Канада. Британец Пол Бономм положил конец череде вторых мест, одержав победу на трассе, а американец Кирби Чамблисс пришел третьим. Лидер мирового чемпионата Арх упустил победу после того, как получил двухсекундный штраф за полет на некорректном уровне, что вызвало удивление многих зрителей.

«Порой порывы ветра были необычайно сильными, да и сама трасса не из легких. Я не хочу обсуждать вопрос штрафного времени, это решение было принято судьями, и я отношусь к нему с уважением. Похоже, этот сезон станет еще одним нелегким делом, но мне хватит нервов и сил в решающий момент», - отметил Арх, который явно был доволен вторым местом, которое позволило ему сохранить свое общее лидерство в чемпионате.

Победитель гонок Бономм финишировал со временем 1:08.16. Когда он пересек финишную черту, стало ясно, что Арх опередил бы британца на 45 сотых долей секунды, если бы не полученные Архом штрафные секунды. Американский пилот Кирби Чамблисс также во время полета набрал две штрафных секунды, финишировав с результатом 1:10.19. Француз Николя Иванофф, занимающий второе место после Арха в общем зачете, вынужден был пропустить день гонок, так как был снят с соревнований на раннем этапе, потеряв в результате ценные чемпионские баллы.

Россиянин Сергей Рахманин постепенно приближается к верхним строчкам турнирной таблицы. В канадской гонке он впервые за историю своего участия в Чемпионате поднялся на 5 место, заработав 7 очков, и теперь по результатам трех гонок в его арсенале 17 баллов (против двух, набранных за все этапы гонки 2008 года).

После трех гонок Арх по-прежнему возглавляет список участников, имея в своем активе 33 балла, ему «в спину дышит» Бономм с 32 баллами, а следом идет Иванофф, имеющий 24 балла. Следующая гонка состоится 19 августа в Будапеште (Венгрия).

В воздушных гонках Red Bull Air Race соревнуются 15 пилотов, управляющие одновинтовыми самолетами с высокой точностью. Скорость самолетов достигает 370 км в час, пилоты испытывают перегрузки до 12G.
Города:
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/06/16/54382.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
21.04.2014 16:10
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров