Современное пятиборье
02.10.2016 22:36
Доната Римшайте и Александр Лесун, фото ФСПР
Доната Римшайте и Александр Лесун стали победителями "Кубка Кремля" по современному пятиборью
Традиционный международный турнир по современному пятиборью "Кубок Кремля" состоялся в Москве.

Пятиборцы соревновались в смешанной эстафете. чемпионы мира в этом виде программы, россияне Доната Римшайте и Александр Лесун, после плавания занимали девятое место, проиграв 23 очка лидерам - британцам Саманте Мюррей и Джеймсу Куку. Но после фехтования главный российский микст вышел в лидеры. По итогам конкура Римшайте и Лесун, допустив по одной ошибке, сохранили первую позицию, выигрывая перед комбайном 34 секунды у французов Элоду Клувель и Валентена Бело.

Бег со стрельбой наша первая команда провела уверенно, победив в итоге с результатом 1404 очка. Вторыми финишировали поляки Анна Малышевска и Себастьян Стасяк (1384), третьими - литовцы Гинтаре Венцкаускайте и Довидас Вайвада (1375). Юниорская российская команда - София Серкина и Александр Лифанов прорвалась в комбайне с восьмого места на четвёртое, набрав в итоге 1369 очков. Пятыми финишировали Мюррей и Кук (1360), шестыми - белорусы Анастасия Прокопенко и Михаил Гаяновский (1350), - сообщает сайт Федерации современного пятиборья России.