Хоккей

МХЛ - 2014/2015
13.04.2015 01:55
"СКА-1946" переиграл "Белых Медведей" и вышел в финал Кубка Харламова
Четвёртый матч полуфинальной серии Кубка Харламова - плей-офф Молодёжной хоккейной лиги, в котогром "Белые Медведи" принимали санкт-петербургский "СКА-1946", состоялся в воскресенье в Челябинске.

В первом периоде на голы Дениса Орловича-Гудкова и Александра Дергачёва хозяева ответили единственной шайбой Артёма Чистякова, заброшенной в большинстве. После перерыва Юрий Козловский в большинстве увеличил преимущество питерцев, Андрей Ерофеев реализовал численное преимущество и сократил разрыв, а Святослав Гребенщиков в меньшинстве забросил четвёртую шайбу. В заключительной трети Александр Тридчиков в большинстве вновь обострил интригу, но большего челябинцам добиться не удалось.

Выиграв встречу - 4:3, "СКА-1946" завершил серию в свою пользу - 3:1. Соперник питерцев по финалу определится в понедельник в пятом, решающем матче серии между ярославским "Локо" и нижегородской "Чайкой".

Белые Медведи (Челябинск) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)
0:1. Денис Орлович-Грудков (Иван Ларичев, Денис Александров), 5:01
0:2. Александр Дергачёв (Иван Ларичев), 15:27
1:2. Артём Чистяков (Никита Войнов), 17:41, бол.
1:3. Юрий Козловский (Виктор Комаров), 22:51, бол.
2:3. Андрей Ерофеев (Артём Пеньковский), 26:37, бол.
2:4. Святослав Гребенщиков, 27:47, мен.
3:4. Александр Тридчиков (Никита Войнов), 46:15, бол.
Вратари: Демченко (Назаров, 27:47) - Шестёркин.