Теннис

ATP-тур 2015
13.04.2015 00:56
Михаил Южный, фото с livetv.ru
Южный проиграл в первом круге теннисного турнира в Монте-Карло, Кузнецов прошёл квалификацию
Два матча с участием россиян состоялись в воскресенье на турнире ATP по теннису Monte-Carlo Rolex Masters - 2015 в Монте-Карло.

Михаил Южный, получивший уайлд-кард, встречался с Флорианом Майером из Германии. В первом сете оба соперника сделали по одному брейку, а на затяжном тай-брейке точнее был немецкий теннисист. Во второй партии единственный гейм, выигранный на приёме, позволил Майеру добиться общей победы - 7:6(8), 6:4. Матч продолжался 1 час 32 минуты.

Андрей Кузнецов, посеянный в квалификации под десятым номером, встреался во втором круге отборочного турнира с французом Полем-Анри Матье. В первом сете оба теннисиста взяли по одному гейму на приёме, а на тай-брейке россиянин добился успеха. Во второй партии Андрей отдал сопернику лишь один гейм на его подаче. В итоге - 7:6(4), 6:1 в пользу российского теннисиста за 1 час 4 минуты.

В первом круге основного турнира Кузнецов сыграет с французом Гаэлем Монфисом, посеянным под 14-м номером.