Теннис

WTA-тур 2015
07.04.2015 00:33
Вера Звонарёва, фото с gotennis.ru
Звонарёва вышла во второй круг теннисного турнира в Катовице, Куличкова не прошла квалификацию
Матчи первого круга в основной сетке, а также финала квалификации проходили в понедельник на турнире WTA по теннису Katowice Open - 2015 в польском Катовице.

Россиянка Вера Звонарёва встречалась в первом круге с итальянкой Карин Кнапп. В первом сете Вера сделала три брейка против двух у соперницы и повела в матче. Во второй партии два выигранных гейма на приёме при одном потерянном на подаче принесли российской теннисистке победу - 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 54 минуты.

Следующей соперницей Звонарёвой станет Петра Мартич из Хорватии или Клара Кукалова из Чехии.

В первом круге парного разряда Звонарёва вместе с румынкой Ралукой Олару противостояла польскому дуэту Магдалена Фреш / Катаржина Питер, прошедшему через квалификацию. В первом сете обе перы сделали по два брейка, во втором - по одному. Оба тай-брейка, а с ними и матч, выиграли польские теннисистки - 7:6(7), 7:6(5) за 2 часа 1 минуту.

В финале квалификации россиянка Елизавета Куличкова, посеянная на отборочном этапе пятой, играла с первой сеяной - Магдой Линетте из Польши. Первый сет выиграла польская теннисистка, сделав два брейка и отдав одну свою подачу. Во второй партии Елизавета отыгралась, четырежды взяв подачу соперницы и трижды уступив на своей. В решающем сете Линетте сделала в концовке второй брейк при одной проигранной своей подаче и завершила матч в свою пользу - 6:4, 5:7, 7:5 за 2 часа 32 минуты.