В СЮЖЕТЕ

WTA-тур 2015
02.04.2015 02:07
Екатерина Макарова и Елена Веснина, фото с rsport.ru
Макарова/Веснина вышли в полуфинал пар на теннисном турнире в Майами, Панова/Никулеску проиграли
Четвертьфинальные матчи в одиночном и парном разрядах проходят на турнире WTA по теннису Miami Open - 2015 в Майами.

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина, посеянные в парном разряде вторыми, встречались с восьмой парой турнира - француженкой Каролин Гарсия и словенкой Катариной Среботник. Первый сет российские теннисистки выиграли, сделав два брейка против одного у соперниц. Во второй партии Гарсия и Среботник взяли реванш, сделав один брейк и удержав свою подачу. Однако на чемпионском тай-брейке Екатерина и Елена не оставили соперницам шансов, выиграв матч с общим счётом 6:4, 3:6, 10:4. Встреча продолжалась 1 час 26 минут.

Россиянка Александра Панова и румынка Моника Никулеску встречались с девятыми сеяными - Андреа Главачковой и Люси Градецкой из Чехии. Сделав три брейка против двух в первом сете и два против одного - во втором, чешские теннисистки победили - 6:3, 7:5 за 1 час 25 минут.

Таким образом, Макарова/Веснина и Главачкова/Градецка разыграют между собой путёвку в финал.

В четвертьфинале одиночного разряда первая ракетка мира американка Серена Уильямс встречалась с Сабин Лисицки из Германии, посеянной под 27-м номером. В первом сете обе соперницы взяли по три гейма на подаче и приёме, а на тай-брейке Серена взяла верх. Вторую партию без проблем выиграла немецкая теннисистка. Однако в решающем сете американка вновь захватила инициативу, и единственный брейк открыл ей путь к непростой победе в матче - 7:6(4), 1:6, 6:3 за 2 часа 1 минуту.

За выход в финал лидер мирового рейтинга поборется с румынкой Симоной Халеп или американкой Слоун Стивенс.