Хоккей

МХЛ - 2014/2015
31.03.2015 02:52
"Белые Медведи" и "Чайка" вышли в полуфинал Кубка Харламова, "Локо" и "Алмаз" сыграют пятый четвертьфинальный матч
Матчи четвертьфинальных серий розыгрыша Кубка Харламова - плей-офф Молодёжной хоккейной лиги состоялись в понедельник в Челябинске, Ярославле и Нижнем Новгороде.

Челябинские "Белые Медведи" уверенно разобрались на своём льду с нижнекамским "Реактором" - 5:2. По две шайбы в ворота гостей забросили Семён Афонасьевский и Илья Зиновьев. Челябинцы выиграли серию - 3:0 и завоевали путёвку в полуфинал.

Хоккеисты нижегородской "Чайки" забросили в домашнем матче три шайбы в ворота уфимского "Толпара", на что гости смогли ответить лишь одним взятием ворот, реализовав буллит. В итоге - 3:1 в матче и 3:0 в серии в пользу нижегородцев. За выход в финал "Чайка" сразится с "Белыми Медведями".

Ярославский "Локо" неожиданно провелил первый период домашнего матча с череповецким "Алмазом", пропустив три безответные шайбы. Железнодорожники так и не подобрали ключей в коротам соперника, а череповчане за семь минут до конца встречи отличились в меньшинстве, поставив победную точку - 4:0. Счёт в серии сравнялся - 2:2. Пятый, решающий матч состоится в Ярославе в среду.

Белые Медведи (Челябинск) – Реактор (Нижнекамск) 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)

1:0. Основин (Афонасьевский), 2:25
2:0. Афонасьевский (Зиновьев, Жульдиков), 7:09
3:0. Зиновьев (Петриков), 16:34
3:1. Кутявин (Шакуров, Шафигулин), 17:46, бол.
4:1. Афонасьевский (Мелихов, Петриков), 35:02, бол.
4:2. Чабатов (Пачин, Мухаметов), 43:47
5:2. Зиновьев (Афонасьевский), 46:51, бол.