Теннис

WTA-тур 2015
31.03.2015 01:06
Екатерина Макарова, фото с gotennis.ru
Макарова, Кузнецова и Гаврилова не попали в четвертьфинал теннисного турнира в Майами
Матчи 1/8 финала проходили в понедельник на турнире WTA по теннису Miami Open - 2015 в Майами.

Екатерина Макарова, посеянная под восьмым номером, встречалась с девятой ракеткой турнира Андреа Петкович из Германии. Первый сет россиянка проиграла без шансов. Во второй партии соперницы были близки к тай-брейку, но Петкович в четвёртый раз за сет взяла подачу Макаровой, и этот брейк стал для немецкой теннисистки победным - 6:1, 7:5. Матч продолжался 1 час 42 минуты.

Светлана Кузнецова, посеянная 24-й, играла с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. Лучшая теннисистка планеты не оставила россиянке шансов, сделав два брейка в первом сете, один - во втором и удержав свою подачу. 6:2, 6:3 - Уильямс-младшая победила за 1 час 14 минут.

Соперницей Дарьи Гавриловой, получившей уайлд-кард, была 14-я ракетка турнира Каролина Плискова из Чехии. Сделав два брейка в первом сете, три - во втором и позволив россиянке взять лишь один гейм на приёме во второй партии, чешская теннисистка взяла верх - 6:3, 6:2 за 57 минут.