Хоккей

КХЛ - 2014/2015
16.03.2015 19:14
"Магнитка" обыграла "Сибирь" и сократила отставание в полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ
Третий матч полуфинальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги - 1/4 финала Кубка Гагарина между "Металлургом" и новосибирской "Сибирью" состоялся в Магнитогорске.

Уже на второй минуте хозяева открыли счёт - отличился Тим Стэплтон. Сергей Мозякин в большинстве удвоил разницу, а вскоре сибиряки остались без основного вратаря - Александр Салак принял активное уастие в драке и получил матч-штраф. Через несколько минут Мозякин ещё раз использовал исленное преимущество. После перерыва Давид Улльстрём использовал большинство, но тут же Тим Брент забросил четвёртую шайбу. Ещё раз команды обменялись голами за несколько минут до конца матча - на реализацию большинства в исполнении Дмитрия Мони ответил Ян Коварж.

Победив - 5:2, "Магнитка" сократила отставание в серии - 1:2. Четвёртый матч состоится в Магнитогорске во вторник.

Металлург (Магнитогорск) - Сибирь (Новосибирск) 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
1:0. Тим Стэплтон (Владимир Маленьких, Тим Брент), 1:07
2:0. Сергей Мозякин (Крис Ли), 8:15, бол.
3:0. Сергей Мозякин (Виктор Антипин, Данис Зарипов), 15:35, бол.
3:1. Давид Улльстрём, 21:32, бол.
4:1. Тим Брент (Крис Ли, Оскар Осала), 22:14
4:2. Дмитрий Моня (Патрик Херсли, Йонас Энлунд), 53:11, бол.
5:2. Ян Коварж (Сергей Мозякин), 53:31.
Вратари: Кошечкин - Салак (Беспалов, 9:05).